Упражнения и процедуры для улучшения лимфообращения
25 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 508 Переглядів

Упражнения и процедуры для улучшения лимфообращения

Упражнения и процедуры для улучшения лимфообращенияОтеки тела — это не только неприятные ощущения и некрасивый внешний вид, но и сигналы о внутренних нарушениях процессов организма.

Склонность к отекам можно определить по таким признакам это: вечером трудно снять с пальцев кольца, которые с утра одевались легко, во второй половине дня трудно одеть обувь — она жмет, даже если это любимые туфли, от резинок носков, трусов и т. д. на теле долго остаются следы, после надавливания пальцем на кожу в ней долго остается вмятина,человек набирает вес, хотя ест мало.

Приведенные выше признаки свидетельствуют о том, что в организме накапливается лишняя вода, потому что сердце и почки не справляются с тем, чтобы вовремя выводить ее.

Утренние отеки, которые проходят к вечеру, могут свидетельствовать о плохой работе почек (недостаточное выведение жидкости), а также щитовидной железы (снижается обмен веществ, изменяется тонус сосудов). Если отеки появляются к вечеру — это, скорее всего, сердечные проявления.

Если к отекам присоединяются боли в ногах или снижается теплоощущение (холодные руки и ноги), скорее всего причина этого — заболевания вен (варикозные проблемы) и лимфы (плохой лимфоотток). Чтобы избавиться от отеков, нужно прежде всего нормализовать работу упомянутых органов.

Рецепты для поддержания сердца:

Взять по 1 столовой ложке плодов боярышника, рябины красной и шиповника, добавить по горстке изюма, кураги, калины и залить 1 л кипятка, настаивать в течение ночи, днем выпить как чай.
5 ст. л. молодой хвои залить 1 л кипятка, настоять в течение ночи, пить по 0,5 стакана 4—5 раз в день.

Упражнение для сердца

Укреплять сердце можно с помощью кистей рук, которые рефлекторно связаны с ним. Поэтому часто у людей со слабым сердцем и руки слабые. Для улучшения работы сердца нужно делать такое упражнение: с усилием сжимайте и разжимайте пальцы рук в течение 10 мин (по 2 мин с паузами на отдых). Это будет способствовать лучшему сокращению сердечной мышцы.

Упражнения для улучшения крово- и лимфообращения

Чтобы избавиться от отеков, нужно избавиться от застойных явлений в капиллярах. Это можно сделать с помощью упражнения «перевернутый жук»:

Лечь на коврик, поднять руки и ноги вертикально и потрясти ими в течение 1 минуты.
Подложить под таз свернутый из махрового полотенца валик, поднять ноги и сделать упражнение «велосипед», по очереди сгибая и разгибая ноги в колене.
Перед сном лечь на спину и поднять ноги, облокотив их на стену. Лежать в таком положении до появления ощущения покалывания и онемения — около 5—10 мин.

Рецепты для улучшения работы почек:

2 ст. л. льняного семени залить 0,5 л холодной воды, кипятить в течение 15 мин, настоять 1 час, добавить 1 ст. л. лимонного сока, пить по 0,5 стакана в течение дня одну неделю.
2 шт. репчатого лука среднего размера нарезать кольцами, засыпать сахаром, оставить на ночь. Сироп, который образуется, пить на следующий день по 2 ст. л. Это будет способствовать оттоку мочи.
Траву донника, календулу, клевер и ягоды лесной земляники взять в равных пропорциях, перемешать. 2 ст. л. смеси залить 2 стаканами кипятка, кипятить на водяной бане 15 мин, настоять, процедить, разделить на 3 части, пить перед едой в течение 2 недель.

Массаж стоп

Насыпьте на пол шунгитовую крошку (продается в аптеках), потопчитесь по ней босыми ногами в течение 5 мин. Этот минерал обладает широким спектром благотворного действия на весь организм. Он поможет оптимизировать через акупунктурные точки работу почек.

Компрессы

Снять отеки можно и с помощью глины. Разведите ее водой и слепите лепешку, хорошо помяв в ладонях. Уделите этому процессу несколько минут. Глина через акупунктурные точки на ладонях будет благотворно действовать на сердце, почки и другие системы. После этого приложите лепешку к местам отеков на 2 часа, привязав ее куском ткани. Глина поможет избавиться не только от лишней воды, но и шлаков, которые приводят к нарушениям в работе сердца, почек и лимфатической системы.

Водные процедуры:

1 кг морской соли (не ароматизированной) растворить в ванной, принимать ванны по 10—15 мин через день. Соль будет вытягивать воду из организма.

Читайте также: Исследование показало, что губная помада портит зубы

Растворить в 1 ведре воды 1 пачку каменной соли, окунуть в солевой раствор махровое полотенце, слегка отжать (чтобы не текло) и приложить на область почек. Солевой компресс поможет запустить работу почек, которые выведут лишнюю воду из организма.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ruslekar.info

Медики указали на пять признаков плохой работы почек
Здоров'я та краса

Медики указали на пять признаков плохой работы

Среди признаков, которые могут указывать на то, что вашим почкам плохо, медики выделяли появление...

Задержка жидкости в организме, что это значит
Здоров'я та краса

Задержка жидкости в организме, что это значит

Задержка жидкости, или отеки, возникает из-за того, что в тканях накапливается слишком много...

Почему появляется отечность лица и как с ней справиться
Здоров'я та краса

Почему появляется отечность лица и как с ней

Легкие отеки, которые могут быть с утра на лице, нормальны. Но только в том случае, если они...

Авторизация