Черный чай помогает контролировать вес гораздо лучше зеленого
05 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 635 Переглядів

Черный чай помогает контролировать вес гораздо лучше зеленого

Черный чай помогает контролировать вес гораздо лучше зеленогоНовое исследование показало, что употребление черного чая обеспечивает потерю веса и ускоряет метаболизм.

В авторитетном научном журнале European Journal of Nutrition опубликованы результаты исследования ученых из Калифорнийского университета, которые установили, что чёрный чай стимулирует производство «хороших» бактерий в кишечнике и положительно влияет на процессы метаболизма печени.

Ученые собрали свою информацию с помощью целой серии экспериментов, которые были проведены на мышах. Эксперименты показали, что полезным для здоровья является не только чёрный, но и зелёный чай, так как они оба уменьшают количество кишечных бактерий, обычно связанных с ожирением, одновременно увеличивая численность той разновидности бактерий, которая полезна для осуществления многих важных процессов.

Однако мыши на экстракте чёрного чая также продемонстрировали увеличение числа бактерий Pseudobutyrivibrio, которые отвечают за процесс ускорения метаболизма. Многочисленные исследования доказывали преимущества зелёного чая для здоровья, но нынешнее исследование стало одним из первых подтвердивших способность полифенолов в черном чае вызывать потерю лишнего веса. Эти компоненты стимулируют производство жирных кислот короткой цепи в кишечнике, которые положительно влияют на метаболизм.

Читайте также: И как теперь жить? То, что раньше считалось вредным для здоровья, оказалось полезным

Ранее наука вроде бы доказала, что полифенолы из зелёного чая являются более эффективными и обеспечивают больше преимуществ для здоровья, чем полифенолы из чёрного чая. Это связано с тем, что зеленый чай лучше абсорбируется кровью и тканями. Однако новое исследование показывает, что в черном чае существует специфический механизм, также обеспечивающий прочное здоровье и потерю лишнего веса.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Ученые выяснили, что черный чай помогает похудеть
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, что черный чай помогает похудеть

Ученые Калифорнийского университета, расположенного в Лос-Анджелесе, смогли доказать, что черный...

Зеленый чай ускоряет метаболизм, помогая худеть
Здоров'я та краса

Зеленый чай ускоряет метаболизм, помогая худеть

Две группы ученых провели серию экспериментов, установив, что употребление зеленого чая ускоряет...

Ученые: черный кофе может положительно влиять на романтические отношения
Здоров'я та краса

Ученые: черный кофе может положительно влиять на

Ученые из США установили, что употребление черного кофе может оказать положительное влияние на...

Авторизация