Экстракт зеленого чая поможет в борьбе с кариесом
08 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 463 Переглядів

Экстракт зеленого чая поможет в борьбе с кариесом

 Экстракт зеленого чая поможет в борьбе с кариесомИсследователи разработали формулу новой зубной пасты на основе экстракта зеленого чая, которая поможет уменьшить чувствительность зубов. Помимо этого гигиеническое средство может служить эффективной профилактикой кариеса.

Современный рынок представляет широкий ассортимент зубных паст, которые позиционируются как средства, снижающие чувствительность зубов. Однако их эффект совсем недолгий. В результате многим людям приходится отказываться от холодных и горячих напитков, сладких и кислых блюд.

Нередко причиной повышенной чувствительности зубов бывает разрушение их эмали и образование трещинок и отверстий. В зеленом чае содержится ингредиент, который может не только бороться с кариесом, но и предупредить его развитие.

Китайские ученые разработали вещество, которое способно и уменьшить чувствительность зубов, и уничтожить бактерии, вызывающие кариес. Для этого специалисты соединили эпигаллокатехин-3-галлат (экстракт зеленого чая), наногидроксиапатит и наночастицы силикона. Полученное средство имеет большой запас прочности и выдерживает воздействие кислот.

Читайте также: Ученые доказали эффективность зеленого чая при онкологии


Ученые испытали синтезированное вещество на удаленном зубе мудрости. В результате эксперимента было установлено, что разработанная формула помогает средству прочно закрыть канальцы дентина, препятствует повреждениям и эрозиям зубной эмали, предотвращает формирование бактериальной пленки. Немаловажно и то, что вещество на основе экстракта зеленого чая нетоксично. Кроме того, оно может выступать освежителем дыхания. скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dolgojit.net

Шоколад вернёт здоровье зубов
Здоров'я та краса

Шоколад вернёт здоровье зубов

Наверное, многие знают, что использование правильной щётки и качественной зубной пасты сохранит...

Стоматологи предлагают лечить кариес с помощью аспирина
Здоров'я та краса

Стоматологи предлагают лечить кариес с помощью

Аспирин поможет в лечении кариеса, так как у него есть способность обратить вспять развитие этой...

Зубная паста с зеленым чаем защитит чувствительные зубы
Здоров'я та краса

Зубная паста с зеленым чаем защитит

Многие люди стараются избегать слишком горячих или очень холодных напитков и продуктов, так как...

Авторизация