Какая косметика должна быть у каждого мужчины, чтобы сохранить молодость и красоту
11 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 828 Переглядів

Какая косметика должна быть у каждого мужчины, чтобы сохранить молодость и красоту

Какая косметика должна быть у каждого мужчины, чтобы сохранить молодость и красотуСейчас почти каждый мужчина пользуется лосьоном после бритья. Но чтобы выглядеть хорошо, сохранить молодость и красоту этого катастрофически мало.

Средство для умывания (гель, пенка)

Наверное, не надо лишний раз напоминать о том, что наше лицо вне зависимости от половой принадлежности ежедневно подвергается воздействию окружающей среды, попросту говоря, загрязняется. Микрочастички пыли забивают поры, а учитывая тот факт, что кожа у мужчин на лице толще, она имеет большее количество сальных желез, соответственно, склонна к жирности, что в свою очередь чаще приводит к воспалительным процессам и ухудшению состояния ее здоровья.

В этой связи на первый план выходит именно правильное очищение. «Почему гель, а не обычное мыло?» — могут задать резонный вопрос мужчины. Потому что гели намного эффективнее и бережнее воздействуют на кожу лица. Использовать подобные средства достаточно два раза в день: утром и вечером.

2. Тоник

Тоник — это завершающий этап очищения кожи, он подсушивает при необходимости жирную кожу, помогает справиться с проблемными участками, где есть очаги воспаления.

3. Скраб

Помимо тоников и гелей хотя бы раз в семь дней кожа требует более глубокой очистки. Почему? При помощи гелей для умывания и тоников вы не сможете избавиться от основной проблемы, которая знакома большинству мужчин — черных точек. К тому же скраб помогает исключить врастание волосков, очищает и сужает поры, улучшает местное кровообращение, что ведет к омоложению кожи.

4. Лосьон после бритья

Правило № 1 — лосьон после бритья не должен содержать спирт! Спиртовой лосьон безжалостно сушит кожу, приводит к нарушению структуры кожных покровов и к покраснению. Лосьон после бритья должен дарить ощущение комфорта, бережно заботиться о чувствительной коже после проведенной процедуры и иметь очень приятный запах. Лучше всего его приобретать в комплекте с вашей туалетной водой.

5. Увлажняющий крем

Теперь к главному! Даже если вы согласны, что гель для умывания нужен, а лосьон после бритья необходим, считаете излишней роскошью тоник и скраб, не отказывайтесь от крема для лица.

Увлажнение мужской коже гораздо нужнее, чем женской. Особенно, если учесть тот неоспоримый факт, что правильным очищением ее балуют редко. Кожа пересушивается, теряет влагу в силу разных причин: неправильный образ жизни, злоупотребление вредными привычками, нарушение питьевого режима и т.д. Все это сказывается на внешнем виде и ведет к преждевременному старению.

Читайте также: Магия ароматов. Какие запахи самые целебные для организма человека

Заботиться о себе необходимо для того, чтобы хорошо выглядеть, и увлажняющий крем — это ваша палочка-выручалочка № 1. Дополнительный бонус — крем/гель для кожи вокруг глаз.

И еще один неоспоримый факт: по статистике мужчины чаще, чем женщины, обращаются за помощью к пластическим хирургам по поводу блефаропластики — коррекции век. Крем для глаз поможет отсрочить или свести на нет эту проблему за счет грамотного ухода. Поэтому не стесняйтесь покупать в аптеке или парфюмерном отделе магазина мужскую косметику, особенно увлажняющие средства.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: aif.ru

5 способов сделать поры на лице менее заметными
Здоров'я та краса

5 способов сделать поры на лице менее заметными

Когда вы смотрите в зеркало, чувствуете ли вы, что ваша кожа выглядела бы более привлекательной,...

Гладкая и здоровая кожа: 5 советов
Здоров'я та краса

Гладкая и здоровая кожа: 5 советов

Кожа это важный элемент красоты, поэтому женщины постоянно находятся в поиске новых средств, чтобы...

Что помогает Кейт Миддлтон сохранить молодость и красоту
В світі / Здоров'я та краса

Что помогает Кейт Миддлтон сохранить молодость и

Личный визажист герцогини Кембриджской рассказала, что помогает супруге принца Уильяма сохранить...

Авторизация