Медики раскрыли причины скрытого стресса у человека
23 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 519 Переглядів

Медики раскрыли причины скрытого стресса у человека

Медики раскрыли причины скрытого стресса у человекаБолевые ощущения часто списываются на посторонние причины, - между тем, в состоянии стресса могут возникать боли в мышцах, боли в челюсти и головные боли.

По словам специалистов, у мужчин в состоянии нервного срыва чаще всего болит в пояснице, у женщин - в верхней части спины. Челюстная боль возникает из-за того, что в нервном напряжении люди непроизвольно и незаметно для себя начинают сильнее сжимать зубы (например, по ночам).

Для стрессовых головных болей характерны тупые ноющие ощущения, или впечатление того, что боль опоясывает голову как обручем.

Стали то и дело забывать, где оставили ключи или еще какие-то вещи? Это тоже может быть признаком неявного стресса. Целый ряд исследований показали, что хронический стресс ухудшает качество пространственной памяти.

Другой «нетипичный» признак психологического перенапряжения – повышенная жажда. При стрессе активируется деятельность надпочечников и возникает адреналиновая усталость, отметили эксперты.

Подобное состояние влияет на производство гормонов в целом, с чем связаны и изменения в водном обмене организма, пояснили они.

Помимо этого, у человека, страдающего от хронического стресса, могут возникнуть такие явления как усилившееся выпадение волос и ставшее более интенсивным потоотделение.

Читайте также: Медики назвали возможную причину ювенильного ревматоидного артрита

Все это – следствие иммунных реакций и отклонений в привычных для организма процессах выработки гормонов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Почему болит спина: самые частые жалобы
Здоров'я та краса

Почему болит спина: самые частые жалобы

Причинами, из-за которых возникает боль в спине, могут быть люмбаго, жесткая шея, грыжа...

Почему может болеть спина: причины от не очень до очень опасных
Здоров'я та краса

Почему может болеть спина: причины от не очень до

Боли в спине затрагивает верхнюю и нижнюю части позвоночника, могут быть острыми или хроническими и...

Из-за сильного стресса новорожденные могут не чувствовать боли
Здоров'я та краса

Из-за сильного стресса новорожденные могут не

Пребывающие в состоянии стресса новорожденные испытывают больше боли, но при этом не плачут, как...

Авторизация