Американцы разработали вакцину-убийцу пневмонии
24 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 516 Переглядів

Американцы разработали вакцину-убийцу пневмонии

Американцы разработали вакцину-убийцу пневмонииСотрудники Университета штата Нью-Йорк в Буффало создали вакцину, способную защитить от 72 штаммов пневмококка. До этого медики применяли препарат, который был эффективен против 23 видов болезнетворных бактерий, сообщают СМИ.

Новое лекарство уже прошло ряд клинических испытаний с участием кроликов и крыс. В ходе опытов было подтверждено: препарат воздействует на 72 из 90 известных штаммов, вызывающих пневмонию, сепсис и менингит, при этом по эффективности превосходит традиционные вакцины Prevnar и Pneumovax.

По словам авторов исследования, существующие лекарства устраняют все типы бактерий, даже те, которые не наносят вреда организму. Новинка же целенаправленно воздействует только на те вирусы, которые отделились от общей «колонии» и способны спровоцировать опасное заболевание.

Согласно данным ВОЗ, в 2004 году пневмония унесла жизни более двух миллионов детей по всему миру, а спустя 11 лет - в 2015 году - данный показатель упал ниже одного миллиона. Такого результата удалось добиться благодаря современному препарату, уничтожающему 23 вида бактерий.

Однако в будущем, отмечают специалисты, на смену известным штаммам пневмококка придут модифицированные вирусы, против которых существующие методы окажутся неэффективными. Разработчики надеются, что новое лекарство поможет полностью избавить человечество от воспаления легких.

Читайте также: Ученые разработали вакцину от ВИЧ-инфекции


Ученые уже создали стартап, который займется продвижением уникального медикамента на рынке. Но когда именно вакцина поступит в продажу, пока не сообщается.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Медики из Великобритании намерены лечить менингит с помощью капель для носа
Здоров'я та краса

Медики из Великобритании намерены лечить менингит

Британские медики приступили к испытанию капель для носа, которые благодаря особым бактериям...

В Австрии создали вакцину против ВИЧ
Здоров'я та краса

В Австрии создали вакцину против ВИЧ

Новая прививка вырабатывает иммунный ответ против большинства штаммов вируса...

Ученые разработали вакцину от ВИЧ-инфекции
Здоров'я та краса

Ученые разработали вакцину от ВИЧ-инфекции

Группа ученых представляющих Институт Дьюка во главе с директором Бартоном Ф. Хейнсом создала...

Авторизация