Диетологи поделились рецептом неидеального завтрака
02 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 773 Переглядів

Диетологи поделились рецептом неидеального завтрака

Диетологи поделились рецептом неидеального завтрака Специалисты в области диетологии поделились рецептом неидеального завтрака, который точно не поможет укрепить здоровье.

Сотрудники Университета Ньюкасла перечислили, какие продукты лучше исключить во время утреннего приёма пищи. Открывает данный перечень сладкая выпечка. Все круассаны, пирожки и прочие подобные блюда содержат в своём составе быстрые углеводы в высокой концентрации. Они способствуют резкому всплеску уровня глюкозы в крови и дают необходимую энергию, но она очень быстро «растворяется», и чувство голода появляется вновь. Это, в свою очередь, приведёт к желанию лишний раз перекусить и получению избыточных калорий. Специалисты предлагают заменить сладкие булочки цельнозерновым хлебом, дополненным сыром, яйцом или рыбой.

Неожиданно для многих любителей кисломолочных продуктов в список также попал магазинный йогурт. В первую очередь диетологи рекомендуют исключить из рациона обезжиренные йогуртовые продукты и йогурты с добавками, т.к. полезного для организма белка в них крайне мало, зато вредной «химии» – существенно больше, чем это допустимо.

Читайте также: Диетологи назвали лучший продукт для идеального завтрака


Еще один традиционный для завтрака продукт, который внезапно попал в «чёрный список», - мюсли. Причиной этому послужило большое количество сахара и быстрых углеводов, которые содержатся в большинстве представленных на продуктовом рынке вариантов. Соседствуют с мюсли в перечне каши быстрого приготовления, которые требуют запаривания кипятком, и манная крупа. Учёные рекомендуют отдавать предпочтение кашам из грубых натуральных круп, в которых помимо углеводов содержится большое количество клетчатки.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medsovet.info

Диетологи назвали продукты, которые нельзя есть никому и никогда
Здоров'я та краса

Диетологи назвали продукты, которые нельзя есть

Фразу о том, что «есть можно все, но в меру» испанские диетологи назвали заблуждением, а также...

Специалисты поделились секретом борьбы с перееданием
Здоров'я та краса

Специалисты поделились секретом борьбы с

Оказалось, что для этого всего лишь нужно есть чаще, но небольшими порциями...

Ученые рассказали, когда диабетикам нужно есть хлеб
Здоров'я та краса

Ученые рассказали, когда диабетикам нужно есть

Как известно, из-за продуктов, богатых углеводами, у людей, страдающих диабетом, происходит скачок...

Авторизация