Жертвам волчанки чаще угрожает старческое слабоумие
14 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 464 Переглядів

Жертвам волчанки чаще угрожает старческое слабоумие

Жертвам волчанки чаще угрожает старческое слабоумиеАутоиммунное заболевание волчанка, которое стало особенно популярным после выхода на экраны телевизоров сериала «Доктор Хаус», увеличивает риск старческого слабоумия на 50%.

При волчанке иммунная система организма начинает расщеплять клетки в разных местах тела, включая почки, легкие, и кровеносные сосуды.

Данное исследование опиралось на предыдущие выводы учёных, также предположивших, что волчанка может нарушать память и когнитивные функции.

Жертвы волчанки всех возрастов рискуют столкнуться с деменцией, как полагают израильские ученые, а поэтому у пациентов с ранним развитием старческого слабоумия нужно искать симптомы волчанки.

Свои выводы ученые сделали на основе информации по более чем 7 000 человек. Она показала, что волчанка встречаются гораздо более часто у людей с деменцией, чем у тех, кто не имеет этого нарушения в работе мозга.

Хорошо известна способность волчанки поражать почки, но симптомы этой болезни могут быть совершенно различными, из-за чего бывает так сложно ее диагностировать. Эксперты идентифицировали самые разные формы волчанки, включая 19 вариантов ее нейропсихиатрического подтипа, который поражает центральную нервную систему, включая функционирование памяти, а также может приводить к появлению психологических и психиатрических симптомов.

Некоторые пациенты говорят о характерном "тумане" при волчанке, когда им бывает сложно на чем-то сконцентрироваться, вспоминать факты и выражать свое мнение. Этот "туман" также сопровождается депрессиями и тревожными состояниями.

Исследования показывают, что даже если у пациента с волчанкой не отмечается каких-либо психологических или психиатрических нарушений он всё равно входит в группу риска в связи с угрозой развития старческого слабоумия.

Читайте также: Исследование: излишек воды может стать причиной смерти

Основным методом лечения волчанки являются кортикостероиды. Более 80% пациентов получают эту разновидность лекарств для борьбы с воспалительными процессами в организме.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Пережившим пороки сердца людям грозит старческое слабоумие
Здоров'я та краса

Пережившим пороки сердца людям грозит старческое

Победившим в детстве тяжелые пороки сердца людям грозит преждевременное старческое слабоумие...

Лекарства для пациентов с деменцией могут ускорить смерть
Здоров'я та краса

Лекарства для пациентов с деменцией могут

Предназначенные для помощи жертвам старческого слабоумия лекарства могут ускорить их смерть....

Лекарства от изжоги не влияют на риск старческого слабоумия
Здоров'я та краса

Лекарства от изжоги не влияют на риск старческого

Исследование показало, что прием лекарств от изжоги не увеличивает риск развития старческого...

Авторизация