Желе из спирта поможет в лечении опухолей
27 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 769 Переглядів

Желе из спирта поможет в лечении опухолей

Желе из спирта поможет в лечении опухолей Сделанное из алкоголя желе поможет в лечении рака. Этот уникальный имплант выделяет этанол, разрушающий клетки опухолей.

Ученые разработали желеподобный имплант, содержащий в себе чистый алкоголь. Утверждается, что он может стать мощным инструментом в деле лечения рака. Имплант необходимо вводить в центр опухоли, где он будет медленно выделять крошечное количество этанола. Это этиловый спирт, на долю которого, к примеру, приходится от 12% до 14% содержания почти любого вина. При вступлении в контакт с клетками опухолей этанол разрушает их за счёт отравления ключевых белков, которые необходимы клеткам для размножения.

Врачи давно подозревали, что утопление раковых клеток в чистом спирте может быть эффективным средством лечения рака. Однако проблема заключалась в том, что алкоголь также уничтожал и окружающие здоровые ткани, а для полного истребления злокачественного новообразования требовалось большое количество спирта, что подвергало обычные клетки токсическому воздействию.

В результате, использование алкоголя было ограничено только воздействием на те опухоли, которые содержались внутри специфических капсул, предотвращающих утечку алкоголя. К примеру, при лечении мелких опухолей печени. В данном случае иглой под местной анестезией проводился укол, с помощью которого алкоголь поступал прямо в злокачественные клетки.

Однако революционный имплант, разработанный учеными из Университета Дьюка в Северной Каролине, позволяет использовать алкоголь значительно более широко для борьбы с самыми разными опухолями.

Ученые смешали этанол с этилцеллюлозой, которая изготовляется из дерева и обычно используется в качестве загустителя в пищевой индустрии либо для оболочки лекарственных препаратов. В результате на свет появилась желеподобная субстанция, которая при вступлении в контакт с влажной окружающей средой внутри организма начинает постепенно растворяться.

Читайте также: Ученые установили, какой продукт поможет победить рак кишечника


Для полного растворения ей требуется неделя или даже больше. И в течение этого времени она выделяет небольшие количества этанола, который и уничтожает рак.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Ученые: жир из области живота поможет восстановить лицо после лечения рака
Здоров'я та краса

Ученые: жир из области живота поможет

Уколы жира, взятого из области живота, помогают пластическим хирургам восстанавливать лица...

Обнаружен белок, который защищает раковые опухоли от уничтожения
Наука / Здоров'я та краса

Обнаружен белок, который защищает раковые опухоли

Вызывающие рак мутации подавляют иммунную систему вокруг опухолей, как показало исследование....

Ученые: Алкоголь и шампунь способствуют развитию рака
Здоров'я та краса

Ученые: Алкоголь и шампунь способствуют развитию

Сотрудники Кембриджского университета пришли к выводу, что образование злокачественных опухолей...

Авторизация