Укусы клещей вызывают неизлечимую аллергию на красное мясо
01 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 318 Переглядів

Укусы клещей вызывают неизлечимую аллергию на красное мясо

Укусы клещей вызывают неизлечимую аллергию на красное мясоРастущее количество жителей США рискуют столкнуться с аллергиями на красное мясо в связи со значительным распространением клещей по стране.

Специальное подразделение экспертов утверждает, что каждый год фиксируется всё большее количество случаев аллергии, и в 2016 году ее жертвами стали 3 500 человек. Не менее 80% из них когда-либо были укушены клещами, как показали результаты первого подобного исследования.

Ученые предсказали, что 2017 год будет одним из самых плохих с точки зрения статистики по укусам клещей, и это послужит основой для нового всплеска количества жертв аллергии на красное мясо.

Данная аллергия часто проявляется в организме сыпью или крапивницей, у пациентов возникают насморк, симптомы астмы, головная боль, а в самых тяжелых случаях - анафилактический шок и остановка дыхания.

Аллергия на красное мясо представляет собой иммунную реакцию на углевод под названием альфа-гал, что является сокращением от галактозы-Альфа-1,3-галактозы. Альфа-гал это антитело, которое содержится в клетках большинства млекопитающих, но не у приматов, включая людей.

Сами клещи не являются переносчиками альфа-гала, а вот олени имеют его. Между тем олени - это одна из излюбленных мишеней клещей. Подобно свиньям и крупному рогатому скоту олени переносят антитела альфа-гала.

Когда клещ присоединяется к телу оленя перед тем, как потом оказаться на человеке, он уже получает некоторое количество альфа-гала. Затем этот аллерген попадает к человеку, и в его организме развивается аллергическая реакция на красное мясо, в ходе которой наша иммунная система отправляет нам ошибочное сообщение о том, что этот продукт не предназначен в пищу.

Читайте также: Необходимый для МРТ гадолиний оказался неопасным для мозга

Данная аллергия неизлечима, и впервые ее идентифицировали лишь в 2009 году.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Ученые выяснили, что красное и обработанное мясо может вызывать рак
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, что красное и обработанное мясо

Красное и обработанное мясо в чрезмерном количестве способно вызвать рак кишечника....

Названы два продукта, которые могут вызвать рак груди
Здоров'я та краса

Названы два продукта, которые могут вызвать рак

Ученые из Калифорнийского университета установили, что газировка и красное мясо могут стать...

10 вещей, которые произойдут, если вы перестанете есть красное мясо
Здоров'я та краса

10 вещей, которые произойдут, если вы перестанете

Каждый человек волен делать выбор, чем ему питаться. Некоторые не могут обходиться без сладкого,...

Авторизация