Молочные продукты помогают от гриппа
17 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 461 Переглядів

Молочные продукты помогают от гриппа

 Молочные продукты помогают от гриппаСпециалисты из Университета Джорджии подтвердили, что молочнокислые бактерии, содержащиеся в ферментированных (квашеных) овощах и молочных продуктах, проявляют лечебный и профилактический эффект в отношении бактериальных инфекционных заболеваний, а также сезонных вирусов. Лактобактерии оказались универсальной защитой против вирусов гриппа и простуды, отметили ученые.

Вирусы гриппа известны своей способностью постоянно мутировать. Их разнообразие подталкивает ученых к поискам универсальных средств для лечения и профилактики гриппа. В этот раз американские исследователи изучали противовирусные свойства штамма молочнокислых бактерий Lactobacillus casei DK128 (DK128).

Во время эксперимента его вводили мышам с вирусом гриппа типа А. При этом животные экспериментально заражались гриппом в таком объеме, что это грозило им смертью. Но получение лактобактерий не только помогло инфицированным мышам выжить, но и сделало их стройнее (грызуны теряли 10-12% веса).

Подтвердился и профилактический эффект молочнокислых бактерий. По словам ученых, в легких тех животных, которые получали бактерии до инфицирования гриппом, было на 18% меньше вирусов, чем у контрольной группы.

Читайте также: Ученые рассказали лучший способ употребления молока


«Также у животных развивался вторичный иммунитет к вирусной инфекции, вызванной другими подтипами гриппа», - дополнительно сообщили авторы работы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Убийца вирусов: Ученые создали революционное средство, которое лечит от гриппа за 24 часа
Здоров'я та краса

Убийца вирусов: Ученые создали революционное

По словам создателей, препарат действует быстрее, чем любые другие лекарства от гриппа...

Врачи назвали бесполезные методы спасения от простуды
Здоров'я та краса

Врачи назвали бесполезные методы спасения от

Некоторые методы профилактики и лечения, несмотря на их популярность, не помогают защититься от...

Ученые: прививки от гриппа снижают иммунитет человека
Здоров'я та краса

Ученые: прививки от гриппа снижают иммунитет

Масштабный эксперимент по проверке эффективности прививок от гриппа указал на отрицательный эффект...

Авторизация