Мужчины-девственники все равно заражаются папилломавирусом человека
18 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 363 Переглядів

Мужчины-девственники все равно заражаются папилломавирусом человека

Мужчины-девственники все равно заражаются папилломавирусом человекаСохранившие девственность мужчины всё равно могут заражаться папилломавирусом человека. Это подчеркивает важность проведения вакцинации ещё до начала сексуальной жизни.

Никогда не занимавшиеся сексом мужчины всё равно рискуют столкнуться с папилломавирусом человека, как выяснили ученые из Университета Техаса. Они наблюдали за 87 мужчинами девственниками в возрасте от 18 до 70 лет, проживающими в Бразилии, Мексике и США. За добровольцами следили в течение каждых 6 месяцев во время их 10 визитов к врачам в промежутке от 2005 до 2009 года.

Оказалось, что сохранившие девственность мужчины в период наблюдений всё равно заражались папилломавирусом человека, хотя они не практиковали коитус. Причём этот вирус они приобретали на 50% медленней, чем те мужчины, которые начали заниматься сексом во время периода исследования.

Предыдущие исследования доказали возможность заражения папилломавирусом человека среди девственниц, но это первая работа, которая касалась здоровья сохранивших девственность мужчин. Обнаружение вируса не является чем-то невероятным для науки, однако полученные результаты подтверждают необходимость проведения вакцинации против папилломавируса человека вне зависимости от того, какого сексуального поведения он придерживается.

Ученые полагают, что девственники получают этот вирус посредством сексуального поведения, которое не подразумевает коитуса, вроде петтинга и контакта рук с гениталиями.

Еще одним важным выводом этого исследования была информация о том, что 28,7% девственников, которые начинают заниматься сексом, в течении одного года заражаются папилломавирусом человека, а в течении двух лет вероятность столкнуться этим вирусом составляет уже 45,5%.

Читайте также: Ученые выяснили, что мужчины носят в себе смертельный вирус


Это говорит о высокой инфекционной природе данного вируса и еще раз подчеркивает необходимость проведения вакцинации.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Мужчины часто занимаются сексом против своего желания
Здоров'я та краса

Мужчины часто занимаются сексом против своего

Исследование показало, что мужчины часто занимаются сексом, когда они этого совсем не хотят...

Треть всех диабетиков отказывается от приема выписанных лекарств
Здоров'я та краса

Треть всех диабетиков отказывается от приема

Треть пациентов с диабетом, которые получают рецепты на распространенные лекарства, не принимают...

Диетологи нашли способ остановить эпидемию ожирения
Здоров'я та краса

Диетологи нашли способ остановить эпидемию

Специалисты из Университета Джона Хопкинса сделали вывод, что ярлыки, предупреждающие об опасности...

Авторизация