Замена животных белков на растительные полезна для сердца
21 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 335 Переглядів

Замена животных белков на растительные полезна для сердца

Замена животных белков на растительные полезна для сердцаНовое исследование предположило наличие преимуществ для здоровья после перехода от животных белков к растительным.

Традиционно противники вегетарианского питания приводит один классический аргумент против этого рациона — отсутствие в растительной пище белков животного происхождения. Что же касается растительных белков, то принято считать, что они гораздо менее полезны для здоровья.

Однако исследователи из St. Michael's Hospital в Канаде пришли к противоположному выводу. Они установили, что замена одной-двух порций белков животного происхождения на растительные белки ежедневно может привести к уменьшению показателей трёх основных маркеров холестерина, свидетельствующих о рисках сердечно-сосудистых заболеваний.

Преимущества будут еще более выраженными, если люди начнут сочетать растительные белки с другими продуктами питания, снижающими холестерин, вроде растительных стеринов, овса и ячменя, которые содержат жирорастворимые волокна. Таковы результаты метаанализа 112 рандомизированных и контролируемых исследований, в ходе которых люди заменяли животные белки на растительные в течение трех недель.

Читайте также: Эксперты: Банановая кожура полезна для здоровья


Чаще всего источниками растительных белков в питании были соя, орехи и бобовые продукты. Оказалось, что благодаря этой замене уровень основных холестериновых маркеров можно уменьшить не менее чем на 5%.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Кардиологи назвали самый лучший тип питания
Здоров'я та краса

Кардиологи назвали самый лучший тип питания

Исследование проводилось кардиологами из президентской комиссии Американской ассоциации сердца....

Диетологи рассказали, как влияет питание на красоту волос
Здоров'я та краса

Диетологи рассказали, как влияет питание на

Все продукты имеют в своем составе определенное количество белков, углеводов и жиров....

Ученые объяснили, как сокращение питания замедляет старение
Здоров'я та краса

Ученые объяснили, как сокращение питания

Ученые давно заметили, что потребляющие меньше пищи люди в среднем живут дольше, чем любители...

Авторизация