Врачи назвали вредные повседневные действия
24 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 493 Переглядів

Врачи назвали вредные повседневные действия

 Врачи назвали вредные повседневные действияМногие люди наносят ущерб своему здоровью, даже не подозревая об этом: по словам терапевтов, организму можно навредить привычными повседневными действиями. На что, по их мнению, следует обратить особенное внимание?

Свои комментарии по поводу распространенных повседневных привычек специалисты озвучили в журнале «Телгераф». В частности, небезопасной они назвали манеру постоянно грызть карандаши или ручки (в общем твердые предметы). Если подобная привычка становится навязчивой, резко повышается риск расшатать корни зубов, предостерегли врачи.

Также отнюдь не самой полезной и правильной, по их мнению, является привычка укладываться в постель в носках (в особенности сделанных из синтетических материалов). Резинки на носках могут негативно повлиять на кровообращение в ногах, нарушить венозный отток, отметили эксперты.

Привычку принимать душ каждый день многие находят похвальной чертой чистоплотности, но терапевты относятся к ней со скепсисом. Ежедневное мытье под душем, прежде всего, с использованием разных пенящихся и глубоко очищающих средств лишает эпидермис липидов, благодаря которым кожа остается увлажненной и гладкой, а, кроме того, смывает с поверхности тела полезные защитные микроорганизмы.

Полезно ли заниматься бегом? По словам специалистов, бег трусцой повышает риск развития артрита в коленных суставах и в целом показан далеко не всем. Прежде чем заняться бегом, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Читайте также: Ученые: повседневные дела существенно продлевают жизнь

Сушка волос феном – еще одно повседневное занятие, от которого специалисты советуют по возможности воздерживаться. Несмотря на уход и маски, постоянная сушка феном мокрых волос приведет к тому, что состояние шевелюры необратимо начнет ухудшаться, заявили эксперты.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Список вредных привычек, которые окончательно разрушат ваши зубы
Здоров'я та краса

Список вредных привычек, которые окончательно

Стоматологи составили список вредных привычек, которые негативно отражаются на зубах. Специалисты...

10 привычек, которые вредят вашему здоровью
Здоров'я та краса

10 привычек, которые вредят вашему здоровью

Разве кого сейчас могут удивить люди, которые в стрессовой ситуации начинают грызть ногти, скрипеть...

10 вредных привычек, которые многие ошибочно считают полезными
Здоров'я та краса

10 вредных привычек, которые многие ошибочно

Все знают о вреде алкоголя и курения, но ежедневно многие из нас автоматически совершают вредные...

Авторизация