Ученые разрешили проходить МРТ людям с кардиостимуляторами
30 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 370 Переглядів

Ученые разрешили проходить МРТ людям с кардиостимуляторами

Ученые разрешили проходить МРТ людям с кардиостимуляторамиОбладателей кардиостимуляторов даже старших поколений могут без всяких опасений проходить через МРТ-исследование.

Хотя Санитарное управление по контролю за продуктами питания и медикаментами США однозначно не советует обладателям водителей ритма старшего поколения проходить через МРТ, ученые из Johns Hopkins Imaging Institute of Excellence в Балтиморе доказали, что это совершенно безопасно.

С 2000 года в кардиохирургии используется новое поколение кардиостимуляторов, на которые мощное магнитное поле магнитно-резонансной томографии почти не влияет. Однако у многих людей стоят старые кардиостимуляторы, и они отказываются от процедур, которые могут быть им полезны. Опасаются этих процедур и владельцы новых поколений водителей ритма.

Статистика показывает, что обладателям кардиостимуляторов почти всегда в тот или иной момент жизни требуется МРТ-исследование, а отказ от этого вида диагностики опасен для здоровья. И вот теперь американские ученые доказали, что вне зависимости от срока выпуска кардиостимуляторов прохождение томографии с ними не представляет дополнительной угрозы для здоровья.

Читайте также: В Неваде разрешили продавать марихуану для развлечения


Результаты этого исследования будут полезны и многим медицинским учреждениям, в которых отказываются проводить МРТ людям, имеющим кардиостимуляторы старого образца. Данная диагностика может быть безопасной, как показало исследование, хотя она и требует дополнительного оборудования и персонала.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Необходимый для МРТ гадолиний оказался неопасным для мозга
Здоров'я та краса

Необходимый для МРТ гадолиний оказался неопасным

Исследователи не смогли обнаружить доказательств того, что гадолиний вызывает какие-либо...

Исследователи сравнили сексуальную активность молодежи и старшего поколения
Здоров'я та краса

Исследователи сравнили сексуальную активность

Ученые из Флориды провели исследование сексуальной активности людей, которые родились после 1980...

Ученые: Женщины могут снова забеременеть при вынашивании плода
Здоров'я та краса

Ученые: Женщины могут снова забеременеть при

Ученые провели исследование и установили, что при определенных обстоятельствах женщина может...

Авторизация