Исследователи: женщины умирают от инфарктов, которые врачи считают мужской болезнью
09 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 457 Переглядів

Исследователи: женщины умирают от инфарктов, которые врачи считают мужской болезнью

Исследователи: женщины умирают от инфарктов, которые врачи считают мужской болезньюБританские ученые выяснили, что многие женщины имеют повышенный риск рецидивов инфарктов и преждевременной смерти из-за сердечно-сосудистых расстройства, поскольку им не так часто предлагают стентирование для разблокирования закупоренных артерий, либо статины после первого инфаркта, как это происходит в случае с мужчинами.

Каждый год только в Великобритании от сосудистых заболеваний сердца умирает 42 000 мужчин и 28 000 женщин. Значительная часть смертей связана именно с инфарктами.

Однако новое исследование проанализировало информацию по более чем 180 000 человек в течение 10 лет. Оказалось, что в течение первого года после инфаркта женская смертность в три раза превышает мужскую.

Эксперты связывают это с тем, что врачи неохотно проводят женщинам специальные медицинские манипуляции, поскольку не считают их входящими в группу высокого риска. Авторы исследования призывают отказаться от восприятия инфаркта, как болезни, которая поражает только определенный тип людей. Обычно люди представляют жертву инфаркта в виде мужчины среднего возраста, который имеет лишний вес и диабет, а также курит.

Однако эта картинка не соответствует реальности. Инфаркты атакуют людей самых разных возрастов и типов телосложения, а женщин не менее часто, чем мужчин.

Читайте также: Правда, что жвачки портят пломбы?

Результаты исследования показывают, что существуют достаточно простые и эффективные методы снизить постинфарктную смертность у женщин за счет более внимательного отношения к здоровью их сердечно-сосудистой системыскачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Употребление йогурта снижает риск развития болезней сердца
Здоров'я та краса

Употребление йогурта снижает риск развития

Йогурт эффективно защищает от опасных болезней сердца...

Женщины чаще мужчин страдают от инфарктов из-за особенностей психики
Здоров'я та краса

Женщины чаще мужчин страдают от инфарктов из-за

Исследование помогло ответить на вопрос о том, почему женщины чаще мужчин сталкиваются с инфарктами...

Страдающие от псориаза люди чаще сталкиваются с инфарктами и инсультами
Здоров'я та краса

Страдающие от псориаза люди чаще сталкиваются с

Страдающие от хронического воспалительного заболевания псориаза люди более часто сталкиваются с...

Авторизация