Для того, чтобы подсесть на сигареты, достаточно одной затяжки
10 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 471 Переглядів

Для того, чтобы подсесть на сигареты, достаточно одной затяжки

Для того, чтобы подсесть на сигареты, достаточно одной затяжкиУченые из Queen Mary University выяснили, что две трети людей, которые впервые попробовали табачные изделия, впоследствии стали курить в ежедневном режиме.

Исследование показало, что всего одна затяжка сигареты является вполне достаточной для того, чтобы стать регулярным курильщиком. Однако хорошая новость заключается в том, что количество подростков, которые экспериментируют с сигаретами впервые в своей жизни, стабильно снижается.

Эти выводы британские ученые сделали на основе анализа 215 100 человек из разных стран мира. Выяснилось, что 60,3% из них пробовали сигареты, а из этого количества 68,9% стали курильщиками. Перед нами убедительное доказательство наркотической составляющей табачных изделий, причём эта зависимость вырабатывается всего после одной попытки закурить.

Предыдущие исследования приходили к выводу о том, что большинство людей, впервые попробовавших сигареты, находили их вкус странным и неприятным, однако всё равно многие из них становились регулярными курильщиками.

Авторы нынешнего исследования подчеркивают, что подобного рода мгновенная зависимость не вырабатывается после использования электронных сигарет. Таким образом, присутствие никотина в данных продуктах не является основным фактором рождения зависимости.

Впрочем, исследователи подчеркивают, что их результаты базировались только на рассказах самих людей, а в их воспоминаниях могут быть пробелы и неточности.

Читайте также: Шесть малоизвестных причин учащённого сердцебиения

Наука по-прежнему ведёт споры о том, могут ли электронные сигареты помочь курильщику избавиться от своей вредной привычки, и не являются ли они модным гаджетом для подрастающего поколения, которое вообще никогда не курило.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Ученые рассказали о вреде курения вейпов
Здоров'я та краса

Ученые рассказали о вреде курения вейпов

При постоянном курении вейпов примерно половина школьников и студентов через два года переходят на...

Медики: электронные сигареты тоже вызывают болезни легких
Здоров'я та краса

Медики: электронные сигареты тоже вызывают

Американские ученые выяснили, что электронные сигареты приводят к развитию болезней легких так же,...

Ученые выяснили, что электронные сигареты способны вызывать сердечные аномалии
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, что электронные сигареты

Всего одной электронной сигареты достаточно, чтобы вызвать у человека сильный выплеск адреналина....

Авторизация