Учёные признали генетически-модифицированные культуры безопасными
12 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 282 Переглядів

Учёные признали генетически-модифицированные культуры безопасными

Учёные признали генетически-модифицированные культуры безопасными Специалисты доказали, что генетически модифицированная продукция не представляет опасности для жизни и здоровья людей.

К этому выводу пришла специальная комиссия по результатам масштабного исследования, в рамках которого был проведён анализ огромного количества научных трудов в этой области. Полученные результаты были также подкреплены мнением не одного десятка экспертов.

По большей части работа над выращиванием генетически модифицированных культур, далее используемых в пищевой промышленности, сводится к минимизации использования инсектицидов, удешевлению их выращивания и повышению урожайности. Благодаря изменениям в геноме, они отличаются особой устойчивостью к воздействию гербицидов и насекомых-вредителей.

На протяжении 20 лет наблюдений специалисты не отметили каких-либо побочных эффектов от употребления генетически модифицированных продуктов. Ученые не выявили статистически значимых колебаний заболеваемости раком, аутизмом, целиакией, сахарным диабетом, аллергическими заболеваниями и другими патологиями, причиной которых можно было бы считать ГМ-культуры. Также эксперты с уверенностью говорят об отсутствии влияния культивирования ГМ-растений на видовое разнообразие.

Читайте также: Ученые официально признали грузинское вино древнейшим в мире


При этом, авторы доклада не предлагают отказаться от маркировки продукции, созданной с использованием генетически модифицированных культур, чтобы потребители были проинформированы в полной мере и сами делали свой выбор.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medsovet.info

Разработан генетически модифицированный вирус, уничтожающий раковые клетки
Наука / Здоров'я та краса

Разработан генетически модифицированный вирус,

Американские ученые создали эффективную вакцину от рака....

Из чего состоит кукуруза? Почему не стоит злоупотреблять ею
Здоров'я та краса

Из чего состоит кукуруза? Почему не стоит

Картофель фри, куриные наггетсы, майонез и заправки, сухие завтраки, пудинги или десерты, острые...

Быть хорошим родителем у человека заложено генетически, мнение ученых
Здоров'я та краса

Быть хорошим родителем у человека заложено

Ученые Гарвардского университета поставили под сомнение теорию о том, что на воспитание ребенка...

Авторизация