Ученые рассказали, какие продукты вызывают депрессию
22 июн, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 375 Переглядів

Ученые рассказали, какие продукты вызывают депрессию

Ученые рассказали, какие продукты вызывают депрессиюУченые выяснили, какие продукты питания в рационе способны вызвать тревожное состоянии у человека.

По мнению специалистов, есть определенные продукты, к которым стоит относится осторожно, особенно в подростковом возрасте. Оказалось, что питание, которое содержит слишком много жиров, может в будущем вызывать чувство тревоги и депрессии.

Для эксперимента провели опыт на лабораторных крысах. В итоге им давали жирную пищу. Результаты показали, что чем больше в организме животного было жиров, то тем труднее было ему справляться со стрессом и депрессией. Ученые утверждают, что такой результат показало бы и исследование на людях.

Для того, чтобы сохранить свою нервную систему в хорошем состоянии, ученые советуют меньше обращаться к фаст-фуду, сладостям, жирному мясу и молочным продуктам. К слову, по статистике, люди, которые в подростковом возрасте часто питались слишком жирной пищей, с возрастом чаще остальных пребывали в состоянии депрессии.

Напомним, что недавно ученые выяснили, что алкоголь способен вызвать рак. В эксперименте приняли участие более 100 тысяч человек. Само исследование длилось 8 лет, во время которых специалисты наблюдали за участниками. В результате оказалось, что чем больше человек употребляет алкогольных напитков, тем больше вероятность заболеть раком.

Читайте также: Ученые открыли правило, которое разрешает диабетикам есть запрещенные продукты

При этом стоит отметить, что те, кто употреблял спиртное в умеренном количестве даже улучшали свое здоровье.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: versiya.info

Ученые установили, что любители фастфуда чаще страдают от депрессии
Здоров'я та краса

Ученые установили, что любители фастфуда чаще

Специалист из Королевского колледжа психиатров Космо Халлстром рассказал, что любителям фастфуда...

Учёные назвали продукты, усиливающих состояние депрессии
Здоров'я та краса

Учёные назвали продукты, усиливающих состояние

Американские учёные в результате проведённого исследования рассказали, какие продукты усиливают...

Учёные рассказали, какие продукты особенно полезны мужчинам
Здоров'я та краса

Учёные рассказали, какие продукты особенно

Учёные из Университета биологии, Нью-Йорк, доказали что продукты способны влиять на качество...

Авторизация