Ученые рассказали, что на ногтях можно разглядеть серьезные проблемы со здоровьем
18 окт, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 238 Переглядів

Ученые рассказали, что на ногтях можно разглядеть серьезные проблемы со здоровьем

Ученые рассказали, что на ногтях можно разглядеть серьезные проблемы со здоровьем Ученые рассказали, что люди недооценивают изменения, которые иногда происходят с ногтями и практически никогда не учитывают, что они являются отражением внутренних проблем, и на них можно разглядеть наличие серьезных проблем со здоровьем.

Например, медики рассказывают, если ногтевая пластина приобрела коричневый оттенок, это повод задуматься о передозировке лекарственных препаратов. Кроме того, ногти могут даже позеленеть.

Чаще всего, по словам специалистов, это связано с инфекцией, которая поражает ногтевую пластину. Также приобретение розово-сиреневого оттенка напрямую говорит о необходимости посещения кардиолога, поскольку указывает на проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Авторы исследования поделились историей, когда у мужчины долгие годы не могли обнаружить рак. Он пришел в научный институт для проведения исследования и исключения грибковой инфекции из потенциального заболевания.

Однако специалисты мгновенно обратили внимание на черную полосу, которая присутствовала на одном из ногтей. Это, как позже выяснилось, признак крайне неудачной меланомы – онкологическом заболевании, которое поражает кожу.

Однако эксперты отмечают, что не стоит слишком мнительно относиться к состоянию ногтей. Если вдруг они стали волнистыми, это не говорит о наличии какого-то опасного заболевания, а всего лишь о неправильном маникюре.

Читайте также: Ученые нашли способ, как быстро и легко избавиться от "шоколадной зависимости"

Ученые отмечают, что необходимо просто следить за состоянием ногтевой пластины и должным образом за ней ухаживать, тогда многих проблем удастся избежать.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: versiya.info

Кардиологи назвали 9 скрытых признаков проблем с сердцем
Здоров'я та краса

Кардиологи назвали 9 скрытых признаков проблем с

Эксперты выяснили, что проблемы с сердцем можно обнаружить гораздо раньше, что способствует...

Медики: проблемы со здоровьем можно определить по цвету языка
Здоров'я та краса

Медики: проблемы со здоровьем можно определить по

Медики рассказали о том, что проблемы со здоровьем можно определить по цвету языка....

Исследователи рассказали, почему появляются синяки и ушибы
Здоров'я та краса

Исследователи рассказали, почему появляются

Исследователи из США пришли к выводу, что наличие синяков и ушибов на теле человека могут...

Авторизация