В Эстонию прибыла американская бронетехника
06 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 690 Переглядів

В Эстонию прибыла американская бронетехника

В Эстонию прибыла американская бронетехникаВ Эстонию в порядке ротации прибыла тяжёлая техника первого батальона бронетанкового полка армии Соединённых Штатов. Об этом заявили представители генерального штаба прибалтийской республики.

Сообщается, что тяжёлая бронетехника пехотной роты бронетанкового батальона США выгрузилась на станции Тапа в Эстонии. Ранее, в пятницу, туда же прибыл и личный состав подразделения.

Как сообщили ранее в посольстве США, в Эстонии будет размещена одна рота первого батальона 68-ого армейского полка США. На вооружении соединения находится 15 единиц бронемашин Bradley и четыре танка Abrams.

Прибывшие военнослужащие должны заменить своих сослуживцев из 503 пехотного полка 173-й воздушно-десантной бригады. Данное подразделение было размещено в Эстонии осенью 2016 года.

Доставка техники в Эстонию осуществляется в рамках операции "Атлантическая решимость" (Atlantic Resolve), целью которой является усиление военного присутствия на восточных рубежах НАТО и поддержка союзников США в Прибалтике.

Читайте также: США готовятся перебросить в страны Прибалтики танки M1A2 Abrams

Военнослужащие армии США пробудут в Эстонии до весны 2017 года, после чего им на смену прибудут солдаты международного батальона НАТО, решение о размещении которого было принято в рамках саммита организации в Варшаве летом 2016 года. Подразделения разместят в Литве, Латвии, Эстонии и в Польше, всего около 4 тысяч человек.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

В Эстонии проходят масштабные учения НАТО
В світі

В Эстонии проходят масштабные учения НАТО

В Эстонии начались крупнейшие для страны военные учения «Весенний шторм – 2017» с участием...

Боевой батальон НАТО начал передвижение в Эстонию
В світі

Боевой батальон НАТО начал передвижение в Эстонию

В течение ближайших шести недель боевой батальон НАТО начнет передвижение в Эстонию. Об этом...

Командир полка «Азов» назвал условие распада НАТО
В УкраЇні / В світі

Командир полка «Азов» назвал условие распада НАТО

Депутат Верховной Рады, командир полка «Азов» Нацгвардии Украины Андрей Билецкий предположил, что...

Авторизация