Почему замалчивают причину смерти Чуркина
10 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 538 Переглядів

Почему замалчивают причину смерти Чуркина

Почему замалчивают причину смерти ЧуркинаВ Нью-Йорке отказались обнародовать причины смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, скончавшегося 20 февраля. Соответствующее поручение отдано юридическим департаментом города.

Судмедэксперт Нью-Йорка не будет обнародовать причину смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. Об этом говорит в Twitter журналист ABC News Дэн Линден.

Сообщается, что это делается в целях соблюдения международного права и протокола. "Как указано в формальных запросах Госдепартамента, дипломатический иммунитет Чуркина продолжается и после его смерти", – гласит заявление офиса судмедэксперта.

В свою очередь в российском постпредстве считают. что решение судмедэксперта Нью-Йорка соответствует принципам дипломатического иммунитета. "Расцениваем заявление юридического департамента города Нью-Йорка как полностью соответствующее принципам неприкосновенности частной жизни и дипломатического иммунитета", – цитирует РИА Новости сообщение дипмиссии.

Читайте также: Чем сейчас занимается дочь Сергея Лаврова

Напомним, российский дипломат Виталий Чуркин, 11 лет занимавший должность постпреда России при ООН, скончался 20 февраля в Нью-Йорке, за день до своего 65-летия. Как сообщили в российском МИД, Чуркин умер на рабочем месте.
По данным СМИ, он почувствовал себя плохо утром из-за "проблем с сердцем". Его в тяжелом состоянии его доставили в одну из больниц, но спасти дипломату жизнь врачам не удалось.

Чуркина похоронили на Троекуровском кладбище. Причина смерти выдающегося дипломата официально не называлась. В конце февраля СМИ сообщали о том, что точная причина смерти Чуркина будет установлена через несколько недель, после проведения гистологических и токсикологических анализов. В МИД России выражали надежду, что американская сторона будет уведомлять Москву о результатах экспертиз.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Американцы разболтали тайну смерти Виталия Чуркина
В світі

Американцы разболтали тайну смерти Виталия Чуркина

Несмотря на обещания не оглашать причину смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина, власти...

Для установления причин смерти Чуркина потребуется несколько недель
В світі

Для установления причин смерти Чуркина

Соответствующую информацию озвучили нью-йоркские медэксперты, занимавшиеся вскрытием тела...

Экс-замгенсека ООН предположил, кого могут назначить на место Чуркина
В світі

Экс-замгенсека ООН предположил, кого могут

Исполнять обязанности постпреда РФ при ООН после скоропостижной смерти Виталия Чуркина будет его...

Авторизация