Блокада Донбасса: активисты разблокировали локомотив с флагом "Правого сектора" (ВИДЕО)
Активисты разблокировали движение локомотива с 57 пустыми вагонами, которые они заблокировали полтора месяца назад на перегоне Шипилово-Светланово. По данным пресс-службы "Укрзализници", пути были очищены от посторонних предметов.
Подготовка поезда к отправке проходила под контролем правоохранительных органов, которые и в дальнейшем будут контролировать его следование. При этом отмечается, что вчерашние защитники Украины не мешали железнодорожникам.
"В 12.26 поезд прибыл на станцию Светланово и продолжил следование до станции Нирковое. По словам машиниста, движению поезда никто не препятствовал", - говорится в сообщении.
Читайте также: В ДНР объявили торговую блокаду Украине
Полиция Луганской области опубликовало видео на своей странице в YouTube момент отправки локомотива. Любопытная деталь, на видеозаписи можно увидеть, что хвост поезда украсил флаг организации "Правый сектор"Отметим, накануне в Нацполиции Луганской области заявили, что на месте блокады железнодорожных путей между Украиной и Донбассом, правоохранители обнаружили взрывчатку.