Боевики более часа били по пригороду Авдеевки, применяли запрещенные минометы
18 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 503 Переглядів

Боевики более часа били по пригороду Авдеевки, применяли запрещенные минометы

Боевики более часа били по пригороду Авдеевки, применяли запрещенные минометыВ результате вражеских обстрелов погиб один украинский военный.

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 17 января, семь раз обстреляли опорные пункты украинских военных на Донбассе. Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются.

Террористы продолжают нарушать так называемое новогодне-рождественское перемирие и обстреливать позиции Вооруженных сил Украины из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. При этом украинские военные в двух случаях были вынуждены открывать в ответ огонь из незапрещенного "Минском" вооружения.

На луганском направлении оккупанты активизировались в темное время суток в районе Светлодарской дуги. Вокруг Луганского они вели огонь из гранатометов разных видов и минометов калибра 120 мм.

На донецком направлении террористы били по защитникам Песок из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Минометным огнем того же калибра они накрывали опорные пункты украинских военных вокруг Верхнеторецкого, а из гранатометов и стрелкового оружия провоцировали бойцов ВСУ вблизи Новотроицкого.

Особая огневая активность боевиков фиксировалась в пригороде Авдеевки. В частности, здесь они более часа вели огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А вблизи Гранитного нарушали перемирие из стрелкового оружия.

Читайте также: Боевики открыли огонь из Градов. Ранены трое бойцов ВСУ


Кроме того, в минувшие сутки, при выполнении боевого задания, в результате подрыва техники на мине, погибли двое военнослужащих сил АТО, еще пятеро получили боевые травмы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: zn.ua

Террористы возобновили использование на Донбассе артиллерии и танков (ВИДЕО)
В УкраЇні / Відео

Террористы возобновили использование на Донбассе

В результате вражеских обстрелов один украинский военный получил боевую травму...

В течение суток на Донбассе террористы нарушали перемирие только на донецком направлении
В УкраЇні / Топ новини

В течение суток на Донбассе террористы нарушали

В результате вражеских обстрелов двое украинских военных получили легкие ранения...

Штаб АТО зафиксировал активность боевиков на приморском направлении (ВИДЕО)
В УкраЇні / Відео

Штаб АТО зафиксировал активность боевиков на

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 6 сентября, 34 раза обстреляли позиции...

Авторизация