Современные люди слабее своих предков - ученые
24 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 836 Переглядів

Современные люди слабее своих предков - ученые

Современные люди слабее своих предков - ученыеСорудники Государственного университета Уинстон-Сейлем наглядно продемонстрировали, насколько слабее стал современный человек по сравнению с представителями более старшего поколения.

В рамках исследования с участием 237 добровольцев авторы измерили мышечную силу молодых людей при помощи динамометра. Оказалось, что участники мужского пола могут сжать прибор на 9 кг, а участницы – на 4,5 кг слабее, чем могли это сделать их ровесники в 1985 году. Единственной возрастной группой, где подобной тенденции выявлено не было, оказались женщины в возрасте 30-34 лет.

Авторы предполагают, что снижению физической силы способствует растущая зависимость от технологий и более редкое обращение современных людей к физическому труду.

Читайте также: Растет популярность татуировок среди молодых женщин и пожилых людей


Кроме того, ученые считают, что снижение хвата может оказывать негативное влияние на способность к успешному трудоустройству молодых людей, т.к. свидетельствует о слабом рукопожатии. При этом, они ссылаются на результаты другого исследования, проведённого в 8 годами ранее, которое доказало, что кандидатов с сильным рукопожатием трудоустраивают более охотно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medsovet.info

У врачей-женщин пациенты живут дольше
Здоров'я та краса

У врачей-женщин пациенты живут дольше

Учёные из Гарварда продемонстрировали большую эффективность женщин в здравоохранении по сравнению с...

Растет популярность татуировок среди молодых женщин и пожилых людей
Здоров'я та краса

Растет популярность татуировок среди молодых

В Германии растет популярность татуировок и пирсинга: доля измененных этим “искусством” людей...

Скорость ходьбы и сила хвата тесно связаны с продолжительностью жизни
Здоров'я та краса

Скорость ходьбы и сила хвата тесно связаны с

Сотрудники Гарвардского университета установили: пожилые люди, у которых есть цель в жизни, ходят...

Авторизация