5 самых любопытных фактов о псориазе
02 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 611 Переглядів

5 самых любопытных фактов о псориазе

 5 самых любопытных фактов о псориазеДерматологи назвали 5 любопытных фактов, касающихся псориаза, о которых необходимо знать каждому. Тем более, если учесть, что симптомы этой болезни присутствуют в организме миллионов жителей нашей планеты.

1. Псориаз является одним из самых распространенных инфекционных расстройств кожи, вызывающим скопления «лишних» клеток кожи, что приводит к появлению характерных участков, провоцирующих зуд и покраснения. Но многие люди не знают о том, что эти участки бывают очень болезненными, а со временем они изменяются в размере и вызывают более интенсивные неприятные ощущения.

2. От псориаза страдает до 4% населения нашей планеты, но в отличие от диабета или рака это заболевание не вызывает большого интереса со стороны общественности Возможно, это связано с тем, что псориаз не считают слишком опасным для здоровья.

3. Большинство людей убеждены, что летний сезон является периодом обострения псориаза, но это не так. Хотя избыточное выделение пота и влажность могут усилить симптомы болезни, сухая и холодная погода также негативно влияет на развитие псориаза. Во время зимы наша кожа высушивается, из-за чего становится более сухой и зудящей.

4. Не стоит считать, что риск мужчины соприкоснуться с псориазом выше, чем у женщины. На самом деле, статистика показывает, что представители обоего пола сталкиваются с этим расстройством приблизительно в одинаковых пропорциях. Более того, псориаз почти одинаково поражает все возрастные группы, хотя у взрослых он встречается чуть чаще.

Читайте также: 10 пугающих фактов о сонном параличе


5. Очень многие жертвы псориаза стыдятся своего расстройства, многие носят одежду с длинными рукавами, высокими воротниками и никогда не пользуются шортами в летнее время. Однако стыдиться этого не следует, а лучше обратиться к дерматологу для того, чтобы получить наиболее эффективное лечение.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Ванилин оказался лекарством от псориаза
Здоров'я та краса

Ванилин оказался лекарством от псориаза

Издание Journal of Agricultural and Food Chemistry опубликовало отчет о новом исследовании...

Страдающие от псориаза люди чаще сталкиваются с инфарктами и инсультами
Здоров'я та краса

Страдающие от псориаза люди чаще сталкиваются с

Страдающие от хронического воспалительного заболевания псориаза люди более часто сталкиваются с...

Псориаз повышает риск преждевременной смерти
Здоров'я та краса

Псориаз повышает риск преждевременной смерти

Люди, страдающие от тяжелого псориаза, чаще умирают раньше срока, чем те, у кого нет псориаза...

Авторизация