Как сбить давление в домашних условиях?
24 мар, 2022 0 КОМЕНТАРІЇВ 242 Переглядів

Как сбить давление в домашних условиях?

Постоянный стресс во время войны может привести к проблемам с сердцем и сосудами, провоцируя гипертоническую болезнь.

Те люди, у которых уже были проблемы с давлением, чаще испытывают его скачки из-за сильного беспокойства, нарушенного режима дня или нерегулярного приема рецептурных препаратов. Кардиолог из Тернополя Елена Прокопович рассказала, что делать при высоком давлении в домашних условиях.

"Я не поклонница самолечения, но в критических условиях, когда скорая может не приехать, нужно быть грамотным и знать, как себе помочь", - написала врач в Instagram

В случае резкого повышения давления без угрожающих симптомов (сильная боль за грудиной, в области сердца, нарушения речи, зрения, сознания, походки), кардиолог рекомендует ориентироваться на пульс.

Если пульс в границах допустимого (60-90 ударов в минуту), возьмите под язык каптоприл 25-50 мг или каптопрес 25/12,5-50/12,5 мг. Препарат противопоказан только беременным.

Если пульс выше 100 ударов в минуту, примите метопролол 25-50 мг, бисопролол 5 мг или анаприлин 10 мг под язык.

Если пульс замедлен или не ускорен (60-65 ударов в минуту), используем нифедипин, коринфар 20 мг или капли фармадипин (3-4 на воду). Нифедипин не используется при сердечной недостаточности или тахикардии.

"Важно принять легкое успокаивающее, чтобы предупредить панику, тревогу, которые не дают эффективно подействовать лекарствам (корвалол, барбовал, корвалмент, валериана, пустырник, боярышник, мята, мелисса)", - пишет Елена Прокопович.

Если высокое давление сопровождается болью в области сердца или одышкой, эффективной будет комбинация с нитратами (нитроглицерин, молсидомин под язык). При наличии отеков на конечностях врач рекомендует добавить фуросемид в таблетках или инъекциях. При выраженных неврологических симптомах (головокружение, головная боль, тошнота, нарушение речи или зрения) можно добавить инъекции магния сульфат 25% и фуросемид.

Читайте также: Как не набрать вес сидя дома: 5 простых правил

"Есть недостаток некоторых медикаментов в аптеках, поэтому НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ ни в коем случае прием лекарств, а замените их аналогичными, ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ВЕЩЕСТВУ!" - предупредила кардиолог.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: apostrophe.ua

Что делать при резком повышении артериального давления?
Здоров'я та краса

Что делать при резком повышении артериального

Постоянный стресс в условиях войны - огромное испытание для сердечно-сосудистой системы....

При каком пульсе стоит вызывать скорую помощь
Здоров'я та краса

При каком пульсе стоит вызывать скорую помощь

Кардиолог Юрий Конев: учащенный пульс у человека в состоянии покоя является серьезным поводом для...

Кардиолог рассказал, почему не стоит паниковать даже при повышенном давлении
Здоров'я та краса

Кардиолог рассказал, почему не стоит паниковать

Многие пугаются, когда слышат в диагнозе гипер или гипотонию, но всё не так критично....

Авторизация