Ученые: кошки могут заражать друг друга коронавирусом
15 май, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 324 Переглядів

Ученые: кошки могут заражать друг друга коронавирусом

Американские ученые провели эксперимент, который показал, что инфицированные коронавирусом кошки могут заражать COVID-19 здоровых животных, даже если у тех не наблюдались симптомы инфекции.

Сотрудники Университета Висконсина в ходе исследования заразили коронавирусом, взятым у людей, трех кошек. После этого к каждому питомцу поселили здорового кота. Спустя пять дней коронавирус выявили у всех ранее здоровых кошек, при этом ни одно из животных не показывало симптомов инфекции.

«Ни чихания, ни кашля не наблюдалось. У них не поднималась температура и не снижался вес. Если бы хозяин животного посмотрел на них, он бы ничего не заметил», – рассказал вирусолог Питер Хальфманн.

Вместе с тем он призвал кошатников не паниковать, руководствуясь здравым смыслом в вопросах гигиены. Ученый посоветовал не целовать животных и протирать в доме все поверхности.

Эксперты считают, что результат исследования доказывает необходимость снова изучить возможность потенциальной передачи вируса от кошек к человеку.

Читайте также: В древнейшем храме мира выявили скрытый геометрический узор

Тем не менее Американская ветеринарная медицинская ассоциация подчеркивает: даже если животное можно намеренно заразить COVID-19 в лаборатории, это не говорит о том, что оно будет легко заражено этим вирусом в естественных условиях.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Ученые Уханьского института вирусологии выявили коронавирус у кошек
Наука

Ученые Уханьского института вирусологии выявили

Кошки в Ухане оказались инфицированными коронавирусом нового типа....

Ученые выяснили настоящее отношение кошек к хозяевам
Наука

Ученые выяснили настоящее отношение кошек к

Американские ученые определили настоящее отношение домашних кошек к хозяевам...

Ученые объяснили асоциальность кошек
Наука

Ученые объяснили асоциальность кошек

Недавние исследования ученых в области ветеринарии обнаружили, что кошки являются более...

Авторизация