Ученые выяснили, как формируется трудоголизм
23 фев, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 292 Переглядів

Ученые выяснили, как формируется трудоголизм

Зависимость от работы (трудоголизм) – это клиническое нарушение психики, характеризующееся навязчивым и компульсивным интересом к работе.

Люди обычно работают больше, чем от них требуется, либо по месту работы, либо из-за финансовых потребностей.

Другие характеристики включают в себя беспокойство о своей работе, ригидное мышление и перфекционизм, который часто проецируется на других.

Люди с трудовой зависимостью работают чрезмерно, несмотря на пагубное воздействие, которое это оказывает на их здоровье и благополучие, а также на отношения с коллегами и близкими.

Люди, подверженные риску развития зависимости от работы, часто имеют низкую самооценку, испытывают сомнения в качестве своей работы или имеют обсессивно-компульсивные черты личности, пишет The Conversation.

Многочисленные исследования показали негативное влияние трудовой зависимости на психическое здоровье. Но недавнее исследование, проведенное с участием рабочих во Франции, показало, почему происходит зависимость от работы и как она влияет на психическое и физическое состояния.

Исследователи изучили 187 рабочих различных профессий и демографических групп, которым было предложено ответить на четыре опросника. Оказалось, что высокие требования к работе, как и люди, которые работали в должностях с высоким давлением – например, менеджеры с большей ответственностью – были наиболее значимыми факторами, способствующими риску развития зависимости от работы.

Также оказалось, что женщины более предрасположены к развитию зависимости от работы, чем мужчины.

У работников с депрессией вероятность развития трудовой зависимости была в два раза выше, чем у тех, кто не имел проблем с психическим здоровьем. Плохое качество сна, высокий уровень стресса и низкий уровень общего благополучия также были определены как факторы высокого риска.

Читайте также: Ученые подтвердили формирование коллективного иммунитета к коронавирусу

Хотя объем выборки этого исследования был невелик, предыдущие исследования показали, что зависимость от работы связана с депрессией, стрессом, нарушениями сна и снижением психического здоровья. Также сообщалось о выгорании и истощении.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Долгая дорога до работы разрушает здоровье
Наука

Долгая дорога до работы разрушает здоровье

Долгая дорога на работу вредит не только психологическому, но и физическому здоровью, выяснили...

Ученые обнаружили механизмы, отвечающие за алкогольную и наркотическую зависимость
Наука / Здоров'я та краса

Ученые обнаружили механизмы, отвечающие за

В ходе научной работы ученым удалось обнаружить механизмы, которые отвечают за алкогольную и...

Психологи установили влияние внешней привлекательности на счастье в браке
Наука

Психологи установили влияние внешней

Красивые люди имеют явное преимущество, когда речь заходит о поиске пары, однако отношения между...

Авторизация