Грузовик Ford для езды среди торнадо (ВИДЕО)
09 сен, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 329 Переглядів

Грузовик Ford для езды среди торнадо (ВИДЕО)

В распоряжении у знаменитого метеоролога Рида Тиммера имеется специальный автомобиль, который он может использовать для изучения торнадо, штормов или любых других подобных природных явлений.

Пожарным нужна пожарная машина, а полицейским - скоростной автомобиль, чтобы преследовать плохих парней. Армия и морская пехота нуждаются в специализированных бронированных грузовиках, чтобы выдержать любые взрывные атаки.

Излишне говорить, что для тяжелых работ требуются такие же надежные машины. Вот почему у знаменитого метеоролога Рида Тиммера есть транспортное средство, которое он может использовать для того, что он умеет лучше всего - для преследования торнадо, шторма или любого другого явления, о котором только может подумать природа.

Господин Тиммер снялся в реалити-шоу канала Discovery под названием Storm Chaser (преследовать шторм - прим.редакции), документальном фильме Tornado Glory и в сериале Tornado Chasers.

Он зарабатывает деньги, исследуя эти штормы, и под исследованиями я имею в виду, что он буквально преследует их. Конечно, для работы Тиммера нужно что-то, что могло бы противостоять чрезвычайно сильным явлениям природы.

По словам этого парня, Dominator 3 - это бывший грузовик Ford Super Duty. Под капотом находится 6,7-литровый дизельный двигатель PowerStroke V8, развивающий 400 лошадиных сил (1085 Нм) - но, как вы можете видеть на видео, размещенном сверху, машина в целом очень сильно модифицирована.

Да, вы смотрите на двери типа "крыло чайки", усиленные толстой сталью и полиэтиленовым кевларовым композитом для дополнительной прочности.

Еще одна модификация Dominator - его подвеска с подушками безопасности, которая позволяет грузовику мгновенно опускаться на землю.

Читайте также: Windows Central назвал стоимость новых Xbox Series X и Xbox Series S

Это удаляет пространство под ним, через которое может проходить воздух, что потенциально может опрокинуть грузовик при сильном ветре.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: carsweek.ru

Ряд разрушительных торнадо перевернул американский Техас с ног на голову (ВИДЕО)
В світі / Відео

Ряд разрушительных торнадо перевернул

Три торнадо поразили восточную часть американского штата Техас, где погибли пять человек, а более...

Торнадо в Техасе унес жизни пяти человек (ВИДЕО)
В світі / Відео

Торнадо в Техасе унес жизни пяти человек (ВИДЕО)

В Техасе жертвами Торнадо стали по меньшей мере пять человек, сообщает Reuters....

Анчоусы закрутились в
Наука / Відео

Анчоусы закрутились в "торнадо", чтобы спастись

На канале BBC Earth в популярном видеохостинге Youtube появилось видео того, как анчоусы спасаются...

Авторизация