Tesla предлагает год бесплатной зарядки Supercharger, чтобы нарастить продажи
15 дек, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 258 Переглядів

Tesla предлагает год бесплатной зарядки Supercharger, чтобы нарастить продажи

Tesla предложила всем покупателям в США и Канаде до конца года бонус в виде 12 месяцев бесплатного и безлимитного доступа к зарядным станциям Supercharger.

Ключевая цель — нарастить отгрузки электромобилей, чтобы добиться выполнения ранее поставленного плана по продаже 500 тыс. машин в 2020-м.

Акция распространяется на все Model 3 и Model Y, поставленные с 12 по 31 декабря 2020-го. Исключением являются только базовые версии Standard Range.

Ранее Илон Маск отмечал, что продажи идут хорошими темпами. Для чего же компании потребовалось дополнительно стимулировать их? Это связано с тем, что еще в 2019 году Tesla поставила цель продать в 2020-м 500 000 электромобилей. Она добилась бы этого и без дополнительных усилий, однако COVID-19 и вызванные им ограничения ослабили статистику.

По итогам трех кварталов текущего года Tesla произвела 329 980 автомобилей. Чтобы выполнить план и пробить показатель в 500 000, ей нужно за четвертый квартал отгрузить не менее 170 020 машин.

Сюда накладываются и особенности логистики. У Tesla нет дилеров, она сама занимается прямыми продажами. В итоге компания не может признать выручку до тех пор, пока автомобили не будут доставлены. Таким образом, сейчас Tesla стимулирует не только продажи, но и отгрузки. Это касается тех электромобилей, которые уже были заказаны, но клиенты пока их не забрали.

Читайте также: Двухдверный Jeep Wrangler выдает 808 «лошадей» (ВИДЕО)

Ранее Tesla предлагала бесплатный доступ к Supercharger на общей основе, однако в 2018 году эта программа была свернута. Тем не менее периодически компания возвращается к подобной практике, в частности, для стимуляции продаж ради выполнения квартальных планов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: speedme.ru

Илон Маск раскрыл многолетнюю тайну электромобилей Tesla
В світі / Техно

Илон Маск раскрыл многолетнюю тайну

Изобретатель и основатель американской компании рассказал о предназначении камеры в салоне....

Илон Маск прогнозирует рекордные продажи Tesla во втором квартале 2019 года
В світі

Илон Маск прогнозирует рекордные продажи Tesla во

Несмотря на прогноз предпринимателя, компания смогла произвести только 63 тысячи машин за...

Зарядная сеть Tesla в 2019 году охватит всю Европу
В світі

Зарядная сеть Tesla в 2019 году охватит всю Европу

За последние несколько лет Tesla значительно расширила свою зарядную сеть, однако в ряде стран...

Авторизация