В Швеции появилась "живая" реклама, отвечающая кашлем на появление курильщиков (ВИДЕО)
10 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 807 Переглядів

В Швеции появилась "живая" реклама, отвечающая кашлем на появление курильщиков (ВИДЕО)

 В Швеции появилась "живая" реклама, отвечающая кашлем на появление курильщиков (ВИДЕО)  В Швеции фармацевтическая компания запустила необычную рекламную акцию, направленную против курения табака.

В центре Стокгольма установили билборд, способный кашлять от сигаретного дыма. "Живой" рекламный щит не оставил курильщиков равнодушными, заставив смеяться, оглядываться и подпрыгивать от неожиданности.

Антитабачную кампанию проводит аптечная сеть "Сердце" (Apotek Hjärtat), сообщает шведский журнал Resumé. Созданный в рамках акции рекламный щит оснащен детектором дыма.

Когда кто-то курит возле такого билборда, мужчина на видеоэкране начинает кашлять. Затем на щите появляется изображение различных лекарственных препаратов, которые могут помочь курящему человеку бросить дурную привычку.

По словам директора по маркетингу аптечной сети Фредрика Кулберга, таким образом компания хотела показать, что желающим бросить курить можно помочь.

Один из кашляющих рекламных щитов был установлен рядом с отелем Stockholm Рlaza в центре шведской столицы, сообщает The Daily Mail. На канале аптечной сети "Сердце" в YouTube появился ролик, демонстрирующий реакцию прохожих на билборд, способный распознавать сигаретный дым. Некоторые курильщики смотрели на рекламный щит с недоумением, кто-то слегка подпрыгивал от удивления или смеялся.

В рекламном ролике мужчина с билборда, кашляющий от сигаретного дыма, обращается к зрителям со словами: "Мы - шведская аптека "Сердце". Наша миссия - помочь вам прожить более длинную и здоровую жизнь". "Вот почему я здесь, чтобы помочь вам обрести новые, более здоровые привычки как раз в период Нового года", - объясняет герой рекламы.

Читайте также: У курильщиков значительно снижен уровень «гормона удовольствия»


Ранее шведская сеть аптек "Сердце" уже заявляла о себе при помощи "одушевленной" рекламы. В 2014 году компания разместила в метро билборд, рекламирующий средства для ухода за волосами. На экране была изображена девушка, чьи волосы начинали развеваться от порыва ветра всякий раз во время прибытия поезда.


Джерело: newsru.com

Учёные нашли эффективный способ заставить бросить курить
Здоров'я та краса

Учёные нашли эффективный способ заставить бросить

Группа исследователей под руководством Скотта Халперна из университета Пенсильвании выяснила, что...

Ученые выяснили, почему женщинам тяжелее бросить курить
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, почему женщинам тяжелее бросить

Если женщина перестанет нервничать, ей легче будет бросить курить....

Отказ от курения поможет избавиться от депрессии
Здоров'я та краса

Отказ от курения поможет избавиться от депрессии

Научные специалисты из Великобритании и Чехии провели исследование, касающееся того, какие...

Авторизация