Янукович украл годовой бюджет страны - Луценко
17 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 454 Переглядів

Янукович украл годовой бюджет страны - Луценко

Янукович украл годовой бюджет страны - ЛуценкоГенпрокурор рассказал, как Виктор Янукович обворовывал Украину. За время руководства страной экс-президент Виктор Янукович незаконно присвоил себе активы на сумму 40 млрд долларов, заявил в ходе саммита YES генеральный прокурор Юрий Луценко, передает ZN.UA.

"Согласно межнародной экспертизе, экс-президент Янукович украл у Украины 40 млрд долларов США. Это годовой бюджет страны. Давайте проанализируем, как их воровали. Во-первых, благодаря разнице цены на газ, стоимость которого в Укриане ниже, чем в Европе", - отметил генпрокурор.

В то же время он заявил, что сейчас работа украинских государственных органов стала гораздо прозречнее.

"Ранее были налоговые площадки. Но сегодня такого нет. Сегодня нет налогов с НДС. Это делается автоматически. Нет мегакоррупции в госзакупках. Работает система Prozzoro", - сказал Луценко.

Читайте также: Юрий Луценко пообещал обеспечить Виктору Януковичу безопасность, если тот решит вернуться в Украину


В то же время он почеркнул, что Украине предстоит еще решить проблему госмонополии и таможни.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: korrespondent.net

В УкраЇні / Топ новини

"Большая часть дел о преступлениях против

Генпрокурор сделал громкое заявление с трибуны главного законодательного органа страны...

В УкраЇні / Топ новини

"Знаю, это много" - Луценко прокомментировал свою

Зарплата Генпрокурора Юрия Луценко выросла почти вдвое...

Юрий Луценко пообещал обеспечить Виктору Януковичу безопасность, если тот решит вернуться в Украину
В УкраЇні / Топ новини

Юрий Луценко пообещал обеспечить Виктору

Если экс-президент Украины Виктор Янукович, подозреваемый в госизмене...

Авторизация