Политолог назвал одну из главных проблем в достижении мира на Донбассе
04 ноя, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 182 Переглядів

Политолог назвал одну из главных проблем в достижении мира на Донбассе

Политолог назвал одну из главных проблем в достижении мира на ДонбассеОдной из главных проблем в урегулировании конфликта на Донбассе является недоверие сторон, и это касается не только процесса разведения сил и средств, но и ряда других вопросов.

Об этом заявил политолог Владимир Фесенко.

«Отведение сил в трех населенных пунктах – в Станице Луганской, где это уже состоялось, в Золотом, где завершено разведение, и Петровское, где оно планируется, это выполнение договоренностей 2016 года, которые касаются обеих сторон: и Украины, и противоположной стороны. Нет речи об отведении войск только с одной стороны», – напомнил он.

«Все ключевые политические решения об урегулировании конфликта на Донбассе принимаются на встрече лидеров в Нормандском формате. И первые и вторые Минские договоренности были достигнуты в Нормандском формате, а потом уже зафиксированы на уровне Трехсторонней контактной группы. То же самое касается обмена пленными. Сейчас это один из вопросов, который обсуждается», – отметил Фесенко.

По его мнению, в процессе урегулирования конфликта на Донбассе важную роль играют конкретные действия сторон в этом направлении. «Что касается окончания войны – давайте будет реалистами. Я – не сторонник оценивать готовность какой-то стороны к окончанию войны. У каждой будут свои субъективные критерии. Я сторонник того, чтобы оценивать конкретные действия», – заявил эксперт.

Читайте также: В Верховной Раде рассказали, о чем Украина должна напомнить НАТО

«В России считают, что Украина не хотела и не хочет прекращать войну. У нас не видят, что Россия хочет прекратить войну. С обеих сторон нет доверия, и это – одна из главных проблем в урегулировании конфликта на Донбассе».скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dnews.dn.ua

У Зеленского назвали сроки завершения войны на Донбассе
В УкраЇні / Топ новини

У Зеленского назвали сроки завершения войны на

В команде президента Украины Владимира Зеленского намерены завершить военный конфликт на Донбассе в...

ОБСЕ заявили о подготовке решения по абсолютному перемирию на Донбассе
В УкраЇні

ОБСЕ заявили о подготовке решения по абсолютному

Решение еще не принято, но вопрос в ОБСЕ уже обсуждается...

Порошенко в ходе переговоров в
В УкраЇні

Порошенко в ходе переговоров в "нормандском

Пресс-служба украинского президента рассказала об итогах телефонных переговоров лидеров...

Авторизация