В Киеве разрабатывают новые карантинные ограничения
06 окт, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 241 Переглядів

В Киеве разрабатывают новые карантинные ограничения

Разработки могут ввести в случае дальнейшего ухудшения ситуации с коронавирусом.

Контролировать выполнение нововведений будут полиция с Муниципальной вартой, в том числе сотрудники коммунальных предприятий.

Более жесткие правила разрабатываются, учитывая опыт других стран, сообщил Мэр Киева Виталий Кличко в интервью РБК-Украина.

Например, когда только при наличии QR-кода о вакцинации человек сможет присутствовать на массовых мероприятиях, ходить в кафе и рестораны, в места, где есть вероятность близкого контакта с большим количеством людей и распространения инфекции. Мы рассматриваем такие варианты ограничений, - отметил он.

Могут касаться ограничения, добавил Кличко, и проезда в общественном транспорте. Введение COVID-сертификатов в общественном транспорте на случай красного уровня пока не планируется. Мэр столицы подчеркнул, что все ужесточения на данный момент находятся на уровне идей и «вариантов, которые рассматриваются.

Но в случае резкого ухудшения ситуации - для того, чтобы не вводить полный локдаун, как это было в прошлом году, мы рассматриваем различные возможные гибридные ограничения, которые сейчас используют некоторые страны, - подытожил Кличко.

Читайте также: В Украине могут перенести школьные каникулы из-за отопления

В последние недели ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Украине ухудшилась . По прогнозам Минздрава, пик заболеваемости может начаться в середине ноября и длиться около месяца.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: kp.ua

В Киеве разрабатывают алгоритм внедрения электронных пропусков для проезда в общественном транспорте на случай нового локдауна
В УкраЇні

В Киеве разрабатывают алгоритм внедрения

Власти Киева разрабатывают алгоритм внедрения электронных пропусков для проезда в общественном...

Мер Киева назвал себестоимость проезда в общественном транспорте
В УкраЇні

Мер Киева назвал себестоимость проезда в

Мэр Киева Виталий Кличко назвал себестоимость проезда в общественном транспорте....

В Киеве вводятся новые правила проезда льготников в общественном транспорте
В УкраЇні

В Киеве вводятся новые правила проезда льготников

С 1 июля весь пассажирский транспорт Киева переходит на автоматизированную систему оплаты и учета...

Авторизация