Лишний вес появляется от недостатка любви - психологи
11 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 699 Переглядів

Лишний вес появляется от недостатка любви - психологи

Лишний вес появляется от недостатка любви - психологиЭксперты рассказали, что не всегда появление лишнего веса может сигнализировать о проблемах со здоровьем. Достаточно часто лишний вес может появиться от недостатка любви.

Психологи отмечают, что люди склонны заедать проблемы в отношениях. Именно поэтому учащаются "ночные забеги" к холодильнику, а после, несмотря на все затраченные усилия, лишь немногим удается сбросить лишний вес. Эксперты назвали три основные причины набора лишнего веса из-за неудачных отношений и нерешенных психологических проблем.

Первая причина - это блокирование потребности в любви. Если в отношениях со второй половиной не все гладко, а вместо того, чтобы решить проблему и поговорить, человек продолжает держать все в себе, заедая проблемы и ожидая, что партнер сам догадается, что произошло, "ночные забеги" объясняются просто. Вторая причина - это блокирование потребности в признании. Если человек забывает о себе и идет на уступки другим, подстраиваясь под желания любимого - результат очевиден, он просто заедает или запивает собственную незначительную.

Читайте также: Психологи сообщили, как можно вылечиться от неразделенной любви


Третья и основная причина - это сексуальная дисгармония. Если секс является обязанностью и не приносит никакого желания, то человек будет поправляться, прибавляя в весе до трех килограмм в год. Если же наоборот, потребность в сексе имеется, но не удовлетворяется, также возможен набор веса. Во втором случае мужчине проще будет заняться самоудовлетворением, а женщине - съесть что-то вкусное.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vladtime.ru

Храп у детей может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем
Здоров'я та краса

Храп у детей может сигнализировать о серьезных

Исследователи из США считают, что храп у детей может быть связан с прогрессирующим ожирением...

Психологи рассказали, как добиться вечной любви
Здоров'я та краса

Психологи рассказали, как добиться вечной любви

Считается, что безусловная любовь означает любовь к человеку, независимая ни от чего....

Человек без усилий теряет лишний вес во сне
Здоров'я та краса

Человек без усилий теряет лишний вес во сне

Люди, страдающие от ожирения, могут избавиться от лишнего веса во сне. Для этого им не потребуется...

Авторизация