Ученые доказали, что шоколад снижает артериальное давление
19 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 692 Переглядів

Ученые доказали, что шоколад снижает артериальное давление

Ученые доказали, что шоколад снижает артериальное давлениеВ ходе исследования английским ученым из Университета Хартфордшира удалось доказать, что шоколад способен понижать артериальное давление. Данный эффект эта сладость оказывает за счет магния, входящего в состав какао-бобов.

Исследователи выяснили, что продукты содержащие магний обладают свойством понижать артериальное давление. Одним из таких продуктов является шоколад.

Люди страдающие гипертонией обязательно должны употреблять достаточное количество этого соединения с продуктами питания, потому как именно его нехватка провоцирует повышение давления.

Восполнить этот недостаток достаточно быстро может шоколад. Содержащийся в нем магний позволит снизить артериальное давление, регулируя кровоток.

В эксперименте принимали участие как страдающие гипертонией люди, так и не имеющие проблем с давлением. Всем добровольцам было предложено вести дневник ежедневного рациона.

Это позволило специалистам оценить суточную порцию магния, которую участники получали. Оказалось, что люди страдающие повышенным артериальным давлением получали в рационе значительно меньше магния, нежели не имеющие этого недуга.

Читайте также: Пища, которая ухудшает ваш сон

Суточная норма магния для мужчин – 300 мг, для женщин – 270 мг. В 100 гр. черного шоколада содержится 146 мг магния, молочного – 63 мг, в миндале – 268 мг, а в бананах всего 27 мг.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Кешью поможет снизить артериальное давление
Здоров'я та краса

Кешью поможет снизить артериальное давление

Кешью, поистине, является чудо-орехом, который способен не только быстро утолять голод, но и...

10 простых способов нормализовать артериальное давление
Здоров'я та краса

10 простых способов нормализовать артериальное

Питание, активное движение и использование свободного времени влияют на показатели давления....

Исследователи выяснили, что заставляет людей следить за своим давлением
Здоров'я та краса

Исследователи выяснили, что заставляет людей

Оказывается, партнер и образование помогают людям контролировать артериальное давление...

Авторизация