Женщины обладают большей выносливостью, чем мужчины
25 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 530 Переглядів

Женщины обладают большей выносливостью, чем мужчины

Женщины обладают большей выносливостью, чем мужчиныСогласно данным исследования, проведенного американскими учеными, женщины обладают большей выносливостью, чем мужчины. Большая выносливость женщин означает, что они могут побеждать мужчин в спортивных марафонах – экстремальных забегах и велосипедных соревнованиях.

Хотя мужчины, как правило, более габаритные и мощные, чем женщины, новые данные свидетельствуют о том, что женщины обладают большей степенью выносливости.

Ранее женщины считались весьма слабыми, поэтому им не позволяли участвовать в марафонах. Первая женщина, которая соревновалась в Бостонском марафоне, была Катрин Швейцер – это событие произошло в 1967 году, при этом женщина должна была переодеться мужчиной.

В марафонах на Олимпийских играх женщины начали принимать участие лишь с 1984 года. Объясняя, почему женщинам запретили участвовать в марафонах, Катрин Швицер сказала, что марафоны считались опасными для представительниц слабого пола, так как могли их дезориентировать и развить феминистские взгляды. Но с тех пор женщины нередко превосходят сильный пол в экстремальных соревнованиях на выносливость.

Читайте также: Ученые раскрыли секрет молодости кожи

Проведенные испытания показали, что сила мужчин уменьшается на 15% в отличие от женской силы после повторения упражнений 200 раз. Это добавляет еще один факт к растущему числу количеству доказательств того, что женщины лучше мужчин справляются с упражнениями на выносливость.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: healthvesti.com

Ученые: женщины стареют медленнее, чем мужчины
Здоров'я та краса

Ученые: женщины стареют медленнее, чем мужчины

Автор исследования Элисса Эпель из Калифорнийского университета в Сан-Франциско утверждает, что...

Почему мужчинам нравятся женщины в очках
Здоров'я та краса

Почему мужчинам нравятся женщины в очках

Еще не так давно очки считались атрибутом людей интеллектуальных профессий – учителей, врачей или...

Мужчины и женщины потеют одинаково, мнение ученых
Здоров'я та краса

Мужчины и женщины потеют одинаково, мнение ученых

После масштабного исследования специалисты пришли к выводу, что потоотделение у представительниц...

Авторизация