Найден простой способ избавиться от диабета второго типа
13 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 969 Переглядів

Найден простой способ избавиться от диабета второго типа

Найден простой способ избавиться от диабета второго типаПрофессор, который почти сорок лет изучал сахарный диабет второго типа, уверен, что стоит избавиться от лишнего жира поджелудочной железы, как тут же восстановится физиологически нормальное производство инсулина. Это верно даже для диабетиков со стажем.

Профессор Рой Тейлор из британского Ньюкаслского университета на ежегодном собрании Европейской ассоциации исследования диабета представил программу избавления от сахарного диабета второго типа. В этом, 2017 году коллеги собираются уже 53-й раз, сообщает сайт университета.

Профессор пришел к выводу, что причиной диабета чаще всего является избыточное содержание жира в печени и поджелудочной железе. Чтобы избавиться от него, достаточно придерживаться низкокалорийной диеты.

"Хорошая новость для людей с диабетом второго типа заключается в том, что наша работа показывает, что даже если у вас был диабет в течение десяти лет, вы, вероятно, сможете избавиться от него, убрав жир из поджелудочной железы. В настоящее время это можно сделать только путем существенной потери веса", – уточнил профессор Тейлор в ходе встречи.

Читайте также: Яд огненных муравьев эффективно борется с псориазом

Ученый рассказал об участвующих в его исследованиях пациентах с сахарным диабетом второго типа. Программа выздоровления, разработанная профессором, делилась на два основных этапа. Вначале снижалась калорийность рациона, потом пациентам предлагалась физическая активность. Когда участники исследования похудели каждый в среднем килограммов на пятнадцать, симптомы диабета стали проявляться значительно реже.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Ученые доказали, что голодание провоцирует возникновение сахарного диабета второго типа
Здоров'я та краса

Ученые доказали, что голодание провоцирует

Американские ученые из Йельского университета в США экспериментальным способом доказали, что...

Похудение даже на 4 кг поможет остановить развитие диабета
Здоров'я та краса

Похудение даже на 4 кг поможет остановить

Новое исследование показало, что потеря веса приводит к ремиссии диабета второго типа...

Одиночество увеличивает риск развития диабета второго типа
Здоров'я та краса

Одиночество увеличивает риск развития диабета

У одиночества была обнаружена удивительная связь с диабетом второго типа в ходе исследования ученых...

Авторизация