Названа главная причина никогда не отказываться от завтрака
01 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 947 Переглядів

Названа главная причина никогда не отказываться от завтрака

Названа главная причина никогда не отказываться от завтракаЭксперты рассказали, почему человек никогда не должен отказываться от завтрака.

Отказ от завтрака существенно увеличивает риск диабета и болезней сердца, как показало исследование. Оно продемонстрировало, что употребление утренней пищи заставляет жировые клетки в организме съедать сахар, а не откладывать его про запас.

Этот процесс помогает в регулировании гормона инсулина, который контролирует показатели сахара в крови и предотвращает излишнее образование жира, что может спровоцировать диабет и болезни сердца.

Исследование подтверждает распространенную идею о том, что завтрак является самым важным приемом пищи в течение дня. Уже доказано, что завтрак снижает риск ожирения, регулирует метаболизм и обеспечивает энергию длительного действия для всего тела.

Отказ от завтрака уже был связан с атеросклерозом или скоплением жиров, холестерина и бляшек на стенках артерий, что приводит к самым разным расстройствам, включая болезни сердца. И хотя отказ от завтрака может стать причиной снижения веса, исследования показывают, что эта привычка однозначно представляет вред для организма.

Жир у жертв ожирения хуже реагирует на инсулин, чем у людей с нормальным весом, и это снижение реакции прямо связано с общим количеством жира в организме.

В течение 6 недель 49 участников эксперимента либо употребляли каждый день завтрак, либо получали первую пищу в середине дня. При этом 20 человек имели ожирение, а 29 - нормальную массу тела.

У всех добровольцев замерялись показатели метаболизма, количества жира в организме, уровень аппетита, а также показатели маркеров метаболического и сердечно-сосудистого здоровья. Ученые также исследовали способность жировых клеток поглощать сахар в ответ на воздействие инсулина.

Читайте также: Железодефицитная анемия – глобальная проблема здравоохранения

В группе употреблявших завтрак эта способность вырастала. В целом, отказ от завтрака однозначно увеличивал риск болезней сердца и диабета.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Отказ от завтрака не помогает похудеть
Здоров'я та краса

Отказ от завтрака не помогает похудеть

Австралийские ученые выяснили, что завтрак не играет важной роли в похудении....

Отказ от завтрака повышает риск атеросклероза
Здоров'я та краса

Отказ от завтрака повышает риск атеросклероза

Ученые пришли к выводу, что люди, отказывающиеся от завтрака, чаще страдают атеросклерозом, а также...

12 продуктов, которые можно и нельзя есть натощак
Здоров'я та краса

12 продуктов, которые можно и нельзя есть натощак

По мнению экспертов, завтрак является самым важным приёмом пищи, поскольку он насыщает вас...

Авторизация