5 признаков того, что кишечник перестал быть здоровым
17 сен, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 296 Переглядів

5 признаков того, что кишечник перестал быть здоровым

5 признаков того, что кишечник перестал быть здоровымКишечник теряет здоровые функции, когда в нем нарушается бактериальный баланс – патогенная флора начинает преобладать над полезными микробами.

Существует ряд признаков, которые помогают узнать об этом.

Тяга к вредной пище. Очень часто на дисбаланс кишечных бактерий указывает сильное желание употреблять сладкое. Например, такая тяга возникает после курса антибиотиков, отличающихся свойством подавлять развитие полезных бактерии. По словам специалистов, в такой ситуации важно потреблять больше пробиотиков: они эффективно помогают нормализовать баланс кишечных бактерий.

Похудение. Результатом нарушений в работе кишечника может стать резкая потеря веса. Это связано с тем, что избыток определенных бактерий в микрофлоре органа мешает ему полноценно усваивать жир. При недостатке жира, в свою очередь, плохо усваиваются многие важные питательные вещества – человек в такой ситуации не просто худеет, его здоровье ослабевает.

Негативное эмоциональное состояние. Проблемы с кишечником способствуют развитию психо-эмоциональных расстройств: могут развиваться повышенная тревожность, раздражительность, депрессивные состояния, утрата интереса к сексу. Такая связь обусловлена тем, что именно в кишечнике вырабатывается основная часть серотонина, от концентрации которого зависит множество психических процессов.

Также нехватка серотонина может привести к бессоннице, так что ее возникновение тоже может быть симптомом того, что кишечник перестал быть здоровым.

Проблемы с кожей. Экзема, прыщи и многие другие неприятности, возникающие в состоянии кожи, во многих случаях указывают именно на сбой в работе желудочно-кишечного тракта.

Расстройства желудка. Пожалуй, одни из наиболее «говорящих» симптомов ухудшившегося состояния ЖКТ.

Читайте также: Эксперты рассказали, как настроить организм на рабочую неделю

Если стали частыми такие явления как изжога, тошнота, вздутие живота, запоры или диарея, дискомфорт после еды, (особенно после углеводов), не медлите с посещением врача.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Эксперты рассказали о влиянии кофе на кишечник
Здоров'я та краса

Эксперты рассказали о влиянии кофе на кишечник

Американские ученые провели исследование и установили, что кофе улучшает подвижность кишечника....

Младенцам необходимо давать по одному пробиотику ежедневно
Здоров'я та краса

Младенцам необходимо давать по одному пробиотику

Малышам необходимо давать по одному пробиотику в день, как утверждают эксперты из Калифорнийского...

Когда хорошие бактерии могут стать плохими
Здоров'я та краса

Когда хорошие бактерии могут стать плохими

«Двуличие» некоторых желудочно-кишечных бактерий связано с тем, что во время болезни они начинают...

Авторизация