Кошки помогают детям с аутизмом справляться с болезнью
15 янв, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 232 Переглядів

Кошки помогают детям с аутизмом справляться с болезнью

Гретхен Карлайл работала школьной медсестрой в школах Колумбии и часто общалась с учениками-инвалидами, которые принимали различные лекарства или имели приступы в течение дня.

В некоторых школах учитель специального образования приносил собак, морских свинок и рыб в награду за хорошее поведение. Карлайл заметила, что домашние животные успокаивают учеников с особенностями развития.

Теперь Гретхен Карлайл – ученый в Исследовательском центре взаимодействия человека и животных (ReCHAI) в колледже ветеринарной медицины Университета Миссури. Она изучает преимущества, которые животные-компаньоны могут дарить семьям с детьми, у которых есть особенности развития.

В то время как существует множество данных о преимуществах собак для детей с аутизмом, исследование Карлайл показало, что кошки могут помочь увеличить эмпатию и уменьшить тревогу от разлуки у детей с аутизмом. Полученные результаты могут иметь полезные последствия для семей, рассматривающих возможность усыновления животного-компаньона для своего ребенка.

«Предыдущие исследования показали, что родители детей с аутизмом испытывают больший стресс, чем родители детей с иными особенностями. Если семья рассматривает возможность усыновления животного-компаньона, мы хотим предоставить наилучшую информацию, основанную на фактических данных, чтобы они могли принять обоснованное решение. И кошки могут быть более полезными, чем собаки, для некоторых семей», – цитирует Карлайл портал Neuroscience.

В ходе исследования семьи, в которых были дети с аутизмом в возрасте от шести до 14 лет, наблюдались после того, как заводили кошку. Животных проверяли на темперамент, чтобы убедиться, что они спокойны и хорошо подходят для семьи. Мало того, что семьи сообщили о мгновенной связи между их ребенком с аутизмом и кошкой, эта связь оставалась сильной с течением времени, а тревога ребенка со временем уменьшалась.

Читайте также: Итальянские ученые назвали продукты, защищающие от болезни Паркинсона

«Мы обнаружили, что главным преимуществом этих животных-компаньонов является их безусловное принятие. Некоторые дети с аутизмом могут иметь сенсорные проблемы или быть чувствительными к громким звукам, поэтому кошка может быть подходящим, успокаивающим домашним животным для некоторых семей из-за их успокаивающего присутствия», – пояснила специалист.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Домашние животные способствуют снижению аллергий у детей
Здоров'я та краса

Домашние животные способствуют снижению аллергий

Шведские ученые из Университета Гетеборга, возглавляемые профессором Биллом Хезельмаром, провели...

Кошки защищают маленьких детей от астмы гораздо лучше собак
Здоров'я та краса

Кошки защищают маленьких детей от астмы гораздо

Кошка в доме защитит маленького ребёнка от риска развития астмы, а вот собака в этом вопросе не...

Ученые рассказали, у каких мужчин появляются дети с аутизмом
Здоров'я та краса

Ученые рассказали, у каких мужчин появляются дети

Ученые узнали, что у мужчин с высоким уровнем интеллекта с большей вероятностью могут появиться...

Авторизация