Британские СМИ утверждают, что Гагарин не был первым в космосе
21 апр, 2017 1 КОМЕНТАРІЇВ 1 149 Переглядів

Британские СМИ утверждают, что Гагарин не был первым в космосе

Британские СМИ утверждают, что Гагарин не был первым в космосеВ космической гонке между США и Советским Союз человеческий ресурс был расходным материалом. Космонавтов отправляли на орбиту один за другим задолго до 61-го, но только Гагарин вернулся живым, — утверждает в своей статье британское издание Daily Star. Якобы, ранее эти данные были засекречены.

Таблоид приводит несколько сомнительных доказательств этой версии. Так, например, рассказывает о появившейся в сети записи переговоров советских космонавтов во время полета 1957 года.

Трансляцию, как утверждается в публикации, записали итальянские братья-радиолюбители Джудики-Кордильови. На ней женщина проклинает тех, кто отправил ее в опасное путешествие. Корабль с ней так и не вернулся, а потому и советские власти не сообщили об этом полете.

Авторы ссылаются и на публикации итальянского издания Continentale, которое также писало о серии неудачных космических полетов 1959 года.

Предположительно, во время этих испытаний погибли космонавты Алексей Ледовский, Андрей Митьков, Сергей Шиборин и Мария Громова. Издание отмечает, что при таких же обстоятельствах умерли и космонавты Петр Долгов, Иван Качур и Алексей Грачев.

Читайте также: В NASA опровергли теорию "лунного" заговора


Однако, издательство прямо говорит о том, что никаких фактов того, что десятки советских космонавтов оказались в ловушке на земной орбите или сгорели при возвращении, у них нет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: 5-tv.ru

Расправа местных хантов. Новая версия гибели группы Дятлова (ФОТО)
Історія / Турізм

Расправа местных хантов. Новая версия гибели

Житель Верхотурья, в прошлом заядлый охотник Анатолий Степочкин, дал уникальные показания...

СМИ нашли исторический прототип капитана Джека Воробья
Історія

СМИ нашли исторический прототип капитана Джека

Турецкие журналисты утверждают, что обнаружили исторический прообраз персонажа киносаги «Пираты...

Куда пропал шеф Гестапо Мюллер после войны
Історія

Куда пропал шеф Гестапо Мюллер после войны

По официальной версии, Генрих Мюллер умер в конце Второй мировой войны, в 1945 году. Что с ним...

    1. Колянычь
      21 апреля 2017 01:51
      И только перед вылетом Гагарина решили сказать, вот он вылетае, тот сел в ракету, сказал ПОЕХАЛИ и полетел в прямом эфире. В этот раз прям на все сто уверены были, а тогда нет. Что за чушь ???

Авторизация