ИГ объявило награду в $1 млн за голову датской студентки-снайперши (ФОТО)
11 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 158 Переглядів

ИГ объявило награду в $1 млн за голову датской студентки-снайперши (ФОТО)

ИГ объявило награду в $1 млн за голову датской студентки-снайперши (ФОТО)Студентка из Дании Джоанна Палани решила не посещать занятия в университете, а отправиться на Ближний Восток, чтобы поучаствовать в борьбе против боевиков террористической организации «Исламское государство» на стороне курдского ополчения (пешмерга).

Однако 22-летняя девушка оказалась в затруднительной ситуации в связи с тем, что в Дании гражданам страны запрещено участвовать в военных конфликтах. Кроме того, охоту на датчанку курдского происхождения начали террористы ИГ, которые объявили вознаграждение за ее голову в размере миллиона долларов, пишет газета The Daily Mail.

Как отмечается, Палани родилась в 1993 году в лагере беженцев ООН в Рамади (Ирак), куда ее семья переехала из Ирана после Исламской революции. Она росла в семье иранских курдов-мусульман. Ее родственники были бойцами курдского ополчения «пешмерга». Но одних казнили в иранской тюрьме, другие погибли во время газовой атаки иракской армии в конце 80-х.

Отцу девушки удалось остаться в живых, и в середине 90-х они переехали в Данию, получив статус беженцев. Здесь Джоанна успешно окончила школу и поступила в колледж. Здесь она увлеклась спортом и стрельбой.

После того, как в 2011 году вспыхнули волнения в Сирии, она все бросила и уехала воевать против правительственной армии. Позднее она поняла, что главный враг курдов в САР - террористические организации, в частности, ИГ, и приняла активное участие в защите от боевиков города Кобани. Причем отличные показатели в стрельбе привели к тому, что Джоанну стали использовать в качестве снайпера. По словам девушки, она застрелила около 100 исламистов.

Осенью 2015 года девушка вернулась в Европу. Датские спецслужбы отслеживали ее местонахождение, поэтому Джоанну вызвали в суд, который запретил ей принимать участие в боевых действиях на Ближнем Востоке. Но желание помочь землякам справиться с террористической угрозой оказалось сильнее - Палани вновь отправилась в Сирию.

В конце прошлого года она во второй раз вернулась в Данию, где ее сразу же арестовали. Девушка провела в заключении несколько недель, однако в канун Рождества ее выпустили, но запретили покидать королевство.

Читайте также: Обама неожиданно вручил Байдену высшую награду США


Сейчас Джоанна скрывается от датских властей и террористов. Она находится в бедственном положении, ночуя в приютах и голодая. Тем не менее она не скрывает своего желания снова уехать на родину предков и помочь курдам побороть исламистов.

ИГ объявило награду в $1 млн за голову датской студентки-снайперши (ФОТО)
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

В Ираке смертник подорвался в толпе женщин и детей, погибли 12 человек
В світі

В Ираке смертник подорвался в толпе женщин и

В иракском городе Мосуле, занятом боевиками запрещенного «Исламского государства», прогремел взрыв...

Иракские бабушки-партизанки отстреливают боевиков ИГИЛ из АК-47
В світі

Иракские бабушки-партизанки отстреливают боевиков

В Ираке к борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» подключились пожилые...

Турецкие ВВС атаковали союзников вместо террористов
В світі

Турецкие ВВС атаковали союзников вместо

ВВС Турции нанесли удар по курдским ополченцам из военизированного формирования Пешмерга, которые...

Авторизация