Вадим Рабинович: «Если не научимся строить мосты – натворим бед в своем доме»
01 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 558 Переглядів

Вадим Рабинович: «Если не научимся строить мосты – натворим бед в своем доме»

Вадим Рабинович: «Если не научимся строить мосты – натворим бед в своем доме»«Для того, чтобы вернуть мир в Украину, решить вопрос мира на Донбассе нужна «римская» система. Запереть всех участников процесса — и пока не найдут решение, не выпускать!.. Но и нам самим нужно четко ответить на вопрос – что делать с Донецком и Луганском?

Невозможно просто махнуть рукой — и отдать нашу землю. Есть такое выражение: «У каждого народа столько неба над головой, сколько земли под ногами»… У нас земля уже уменьшилась за счет Крыма.

Теперь мы рискуем уменьшить небо для наших детей за счет Донбасса. Поэтому, один раз нужно сказать, что будет тяжело, но мы четко знаем, что нужно делать и как не допустить ухода Донбасса».

Об этом заявил народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» в эфире очередного выпуска программы «Кто кому Рабинович» на канале «112 Украина».

По мнению лидера партии «За життя», война на Донбассе вызвала цепную реакцию во всех сферах жизни и в первую очередь спровоцировала экономический шок в стране.

— У нас много «патриотов», которые следили, чтобы ничего не поставлялось в Донецк и Луганск, занимались экономической блокадой, которая стоила нам уже 80 миллиардов гривен… Это деньги из нашего бюджета.

Такую ситуацию проходили все страны, где на волне революции к власти приходили такие проходимцы и наперсточники… У нас патриотизм превратили в прибыльное дело.

Патриот стал как раньше директор завода или продуктовой базы. На мой взгляд, патриотизм заключается в другом – чтобы в результате твоей деятельности твоя страна жила лучше, у людей добавилось в кармане и в холодильнике. Это — главный показатель, — убежден парламентарий.

В то же время, по словам Вадима Рабиновича, политическое противостояние доведено нынешней властью до полного абсурда.

— Либо мы будем искать общий язык, потому что живем в одной стране, — либо разорвем друг друга. Если натравливать одних на других – это уже не политика. Нам необходим диалог, нам нужно останавливаться и искать способы разговаривать.

Я ездил в тюрьму вызволять Александровскую, Коцабу, Карпюка… Да, это абсолютно разные люди, у них прямо противоположные взгляды, но это все наши люди, граждане страны, дети Украины.

И я буду, сколько хватит сил, пытаться их всех объединять, садить за стол переговоров ради сильной Украины!.. Если мы не научимся строить мосты и не будем стараться слышать друг друга, – натворим бед в своем доме.

Читайте также: Рабинович о "продаже зарубежной земли": так я или Левочкин? (ФОТО, ВИДЕО)

Я понимаю, что законы выборов другие, но я сейчас говорю не о политике или выборах, а о выживании нашей страны, это сейчас главное, — подчеркнул Вадим Рабинович.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело:

После Гонтаревой партия «За життя» и Рабинович пойдут к Продану
В УкраЇні

После Гонтаревой партия «За життя» и Рабинович

Народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович вместе с...

Рабинович: Разыгрывая перед Западом «шекспировские постановки», реально не приближаем мир на Донбассе
В УкраЇні / Топ новини

Рабинович: Разыгрывая перед Западом

«Партия войны, находящаяся при власти, никогда не будет принимать программу...

В УкраЇні

"Украина может стать "Швейцарией Восточной

Украина за очень короткий период времени может стать «Швейцарией Восточной Европы», и это является...

Авторизация