24 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 699 Переглядів

"Здоровое похудение": бокал вина перед сном сжигает лишний вес

"Здоровое похудение": бокал вина перед сном сжигает лишний весЭксперты из Гарвардского университета совместно с коллегами из Вашингтонского университета нашли новый способ похудения - по их утверждению, бокал вина перед сном сжигает лишний вес и безопасно для организма поддерживает фигуру в идеальном состоянии.

Речь идет о красных сортах вина, которые способствуют расщеплению жировых клеток без дополнительных физических нагрузок и изнуряющих "голодных" диет.

Специалисты провели ряд исследований, в ходе которых доказали, что действительно бокал вина перед сном сжигает лишний вес. Свои выводы они опубликовал в журнале Express. На первом этапе эксперимента ученые в течение 13-ти лет наблюдали за 20 тысячами женщин разной весовой категории. Эксперты следили за образом жизни респонденток, а также за их физической активностью и питанием.

Как оказалось, у тех участниц эксперимента, которые регулярно позволяли себе бокал вина, показатели веса находились в пределах нормы, а вот у их оппоненток-"трезвенниц" лишние килограммы на теле прибавлялись "на глазах". Этот факт побудил ученых провести дополнительное исследование на грызунах. Их разделили на две группы, одной из которых в пищу добавляли "жиросжигающий" компонент вина.

И здесь результат не заставил себя долго ждать - после "винной" терапии мыши вернулись в свой нормальный вес, чего нельзя было сказать об испытуемых со второй группы.

Ученые пояснили, что бокал вина перед сном сжигает лишний вес за счет содержания в алкогольном напитке ресвератрола. Именно этот компонент способствует созданию в организме полезных "коричневых" жировых клеток, которые вытесняют вредный "белый" жир и тем самым способствуют похудению.

Читайте также: При депрессии спасет бокал красного вина


Тем не менее специалисты поспешили предупредить, что винное похудение должно быть грамотно дозированно - 150-200 мл красного вина в день будет достаточно для избавления от лишних килограммов и тонкой талии.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: 24smi.ru

Шведские ученые рассказали о влиянии красного вина на психику
Здоров'я та краса

Шведские ученые рассказали о влиянии красного

Ученые из Швеции провели исследование, в результате которого выявили полезное свойство хорошего...

Эксперты доказали пользу вина для пожилых людей
Здоров'я та краса

Эксперты доказали пользу вина для пожилых людей

Эксперты из США доказали пользу вина для пожилых людей....

Ежедневный бокал вина калечит мозг женщины
Здоров'я та краса

Ежедневный бокал вина калечит мозг женщины

Ежедневное употребление спиртных напитков калечит мозг, и особенно у женщин. А более чем один бокал...

Авторизация