Ежедневный бокал вина калечит мозг женщины
12 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 228 Переглядів

Ежедневный бокал вина калечит мозг женщины

Ежедневный бокал вина калечит мозг женщины Ежедневное употребление спиртных напитков калечит мозг, и особенно у женщин. А более чем один бокал вина по вечерам сокрушает клетки в важнейшей зоне мозга, как показало исследование.


Употребления более одного бокала вина по вечерам уже достаточно для уничтожения клеток в ключевых зонах мозга женщины. Эксперименты с участием лабораторных мышей показали, что алкоголь особенно опасен для субвентрикулярной зоны мозга, где создаются новые клетки для сохранения работоспособности этого органа и защиты от опухолей, а также нейродегенеративных болезней.

Впервые в истории исследование продемонстрировало, что в женском мозге возникает более сильный дефицит клеток после употребления алкогольных напитков, чем в мужском мозге. Для существенного повреждения мозга женщине достаточно употреблять 14 доз спиртного в неделю, то есть два бокала вина в день.

Исследователи из Техаса называют полученные результаты тревожными, но они могут помочь в борьбе с алкоголизмом, поскольку дают более подробное представление о повреждениях мозга, вызываемых воздействием алкоголя. Десятки исследований показали, что длительное злоупотребление алкоголем может вызвать тяжелые повреждения мозга и нейродегенерацию.

Читайте также: "Здоровое похудение": бокал вина перед сном сжигает лишний вес


Ранее ученые полагали, что количество нервных клеток в мозге у взрослого человека строго зафиксировано, и алкоголь уничтожает то, что впоследствии не восстанавливается. Но теперь установлено, что взрослый мозг производит стволовые клетки, которые создают новые нервные клетки. Вот под воздействием алкоголя этот процесс и нарушается.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Новое открытие: полбокала вина в день уже доведут до старческого слабоумия
Здоров'я та краса

Новое открытие: полбокала вина в день уже доведут

Употребления всего трех с половиной бокалов вина в неделю вполне достаточно для увеличения риска...

Два бокала вина в день помогут продлить жизнь человека
Здоров'я та краса

Два бокала вина в день помогут продлить жизнь

Вот одна из тех новостей из мира здравоохранения, которая придется по душе огромному количеству...

Иммунная система мозга может провоцировать тягу к алкоголю
Наука / Здоров'я та краса

Иммунная система мозга может провоцировать тягу к

Обнаружена новая связь между иммунной системой мозга и желанием употреблять алкоголь по вечерам. В...

Авторизация