Психологи посоветовали чаще ходить нагишом, чтобы быть счастливее
26 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 678 Переглядів

Психологи посоветовали чаще ходить нагишом, чтобы быть счастливее

Психологи посоветовали чаще ходить нагишом, чтобы быть счастливееОдин из худших кошмаров — оказаться совершенно голым в людном месте. Однако ученые выяснили, что такая ситуация, напротив, имеет массу преимуществ и даже способна помочь людям принять себя и свое тело.

Исследователи из Голдсмитского университета в Лондоне попытались выяснить, как чувствуют себя нудисты. Разумеется, эта категория людей отличается интересным взглядом на мир, но в одном им точно можно позавидовать: нудисты нравятся сами себе как в одежде, так и без нее. Более того, эта удовлетворенность помогает им ощущать полноту жизни, передает The Daily Mail.

Ученые заметили глобальную проблему общества — зацикленность на красоте своего тела. Малейшие «недостатки», которые не соответствуют тиражируемому модой и СМИ «идеалу», иногда погружают человека в депрессивное состояние, а иногда развивают гипертрофированное стремление к здоровому образу жизни, который может превратиться в нездоровый.

Психологи во главе с доктором Кионом Уэстом опросили 850 британцев на предмет их способности проводить время полностью обнаженными. Проанализировав ответы, ученые выяснили, что «голые» были гораздо счастливее «одетых».

Погрузившись в исследование подробнее, психологи выяснили, что освобождение от одежды позитивно влияет на здоровье психики. Для этого исследователи попросили участников нудистских мероприятий (вроде «голых» велопарадов) рассказать о своих ощущениях в начале акции, когда нужно снять одежду, и по завершении, перед тем как снова одеться. Оказалось, что участники демонстрировали значительные улучшения в самовосприятии, самооценке и удовлетворенности жизнью в обоих случаях.

Кроме того, психологи не исключают, что созерцание голых людей тоже способно поднять самооценку: срабатывает принцип «если он не боится, то и мне нечего».

Читайте также: Психологи: творчество помогает продлить жизнь человеку


Доктор Уэст считает, что эти предварительные результаты пригодятся для более подробного исследования, которое в будущем поможет людям избавиться от болезненной неудовлетворенности своим телом.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Психологи: работа на дому делает супругов счастливее
Здоров'я та краса

Психологи: работа на дому делает супругов

Научные сотрудники Университета Манчестера в Англии изучили, как телеработа влияет на благополучие...

Психологи рассказали, как сделать жизнь счастливее
Здоров'я та краса

Психологи рассказали, как сделать жизнь счастливее

Психологи решили выяснить, как сделать жизнь счастливее....

Ученые выяснили, что ранние браки вызывают ожирение
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, что ранние браки вызывают

Специалисты из США организовали исследование для изучения влияния ранних браков на вступивших в них...

Авторизация