Ученые рекомендуют добавлять в кофе сливочное масло
13 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 306 Переглядів

Ученые рекомендуют добавлять в кофе сливочное масло

Ученые рекомендуют добавлять в кофе сливочное маслоВ последнее время появилась модная тенденция вместо полноценного завтрака добавлять в свой утренний кофе кусочек сливочного масла.

Будто бы этот волшебный напиток заряжает энергией на целый день и даже помогает похудеть. От подобной смеси организм быстрее насыщается и пропадает чувство голода. Так ли это на самом деле, давайте разберёмся.

Вот несколько причин, почему рекомендуется пить кофе с маслом.

1. Повышает трудоспособность

Кофе сам по себе энергетический напиток, который отлично бодрит. Но такая бодрость очень быстро проходит, а добавление масла в кофе помогает обеспечить наш организм всеми необходимыми жирами, надолго утоляет чувство голода и повышает уровень активности.

2. Уменьшает талию

Если вы любите пить кофе со взбитыми сливками и сахаром, то в данном случае масло будет отличной альтернативой. По текстуре и вкусу такой кофе будет похож на ваш любимый напиток, но калорий в нем будет меньше.

Учитывая всё количество сахара и жирных сливок, которые вы замените маслом, безусловно, ваша талия может стать стройнее (при условии, что вы следите за калориями во время остальных приемов пищи). Главное — не переусердствовать с приёмом данного напитка.

3. Укрепляет кости

Масло является молочным продуктом и содержит кальций, который и помогает укрепить кости. Но если перед вами стоит задача насытить свой организм кальцием, то для этой цели всё-таки лучше подойдет творог.

4. Уменьшает боль в суставах

С возрастом снижается трение в суставах, за счет чего и возникают боли. Жир, который содержится в масле, служит своего рода смазкой для суставных хрящей. Поэтому его умеренное употребление очень полезно для организма и помогает уменьшить боли в суставах.

5. Снижает вес

Масло достаточно калорийный продукт. Но, благодаря тому, что оно быстро насыщает организм и хорошо утоляет чувство голода, надолго пропадает аппетит. За счёт этого и происходит снижение веса.

При этом не стоит забывать, что наш организм нуждается в определенных витаминах и минералах. И чтобы в будущем не иметь проблем со здоровьем, питаться необходимо правильно.

На самом деле, практика добавления масла в кофе является не совсем новой идеей. На протяжении многих веков люди из разных уголков Азии придавали своему кофе бархатистый и изысканный вкус с помощью масла.

Только оно было особенное — сделанное из молока коров, которых кормили исключительно травой. Это был полностью натуральный и полезный продукт.

Читайте также: Учёные рассказали, как выжить после сердечного приступа

Включать в свой рацион подобный напиток или нет, решать вам, но помните, что во всём необходимо соблюдать меру!скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

Сколько кофе можно пить при гипертонии?
Здоров'я та краса

Сколько кофе можно пить при гипертонии?

Кофе нежелательно злоупотреблять и при нормальном давлении, поскольку на короткий промежуток...

Учёные рассказали, в какое время лучше всего пить кофе
Здоров'я та краса

Учёные рассказали, в какое время лучше всего пить

Учёные провели исследование, показавшее, в какое время лучше всего пить кофе. Оказалось, что...

Исследователи выяснили, почему опасно пить кофе по утрам
Здоров'я та краса

Исследователи выяснили, почему опасно пить кофе

Австралийские ученые исследовали физическое и психическое состояние человека, который выпил кофе...

Авторизация