Что нужно знать о нормах давления в разном возрасте
05 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 829 Переглядів

Что нужно знать о нормах давления в разном возрасте

Что нужно знать о нормах давления в разном возрастеС возрастом у многих людей артериальное давление повышается, поэтому очевидно, что для детей и взрослых показатели нормы будут отличаться. Какие же данные соответствуют каждому возрасту?

На самом деле, для детей нет четко установленной нормы давления. Врачи очень редко его измеряют и делают это только при наличии очевидных показаний, вызванных разными болезнями, например, такими, как сахарный диабет.

У детей все слишком индивидуально и зависит от их веса и возраста. Поэтому доктора берут за основу лишь статистику, при которой сравнивают полученное значение с данными 90% детей того же возраста.

Что касается всех остальных, то давление и для подростков, и для взрослых, и для пожилых людей должно находиться примерно в одном диапазоне. Если оно на уровне 120 на 80, то причин для беспокойства нет.

Первая цифра показывает верхнее значение давления, которое возникает в кровеносных сосудах в момент сокращения сердечной мышцы. Вторая цифра обозначает нижнее значение, возникающее в момент расслабления сердца.

Если какой-то из этих показателей выше нормы, вам следует обязательно обратиться к врачу. Значительно реже бывает, что давление находится ниже нормы.

У некоторых людей оно может быть на этом уровне постоянно, что не мешает им прекрасно себя чувствовать, в то время как другие могут испытывать головокружение или даже предобморочное состояние.

Читайте также: Ученые: 2 ложки соли в сутки активно разрушают сердце

Существует много факторов, влияющих на давление, такие как стресс или физические упражнения. Поэтому если показатели не соответствуют норме, то не стоит раньше времени переживать. Все индивидуально, зависит от каждого конкретного случая и должно быть оценено только врачом.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

Кардиологи пересмотрели нормы давления и опустили
Здоров'я та краса

Кардиологи пересмотрели нормы давления и опустили

Какое артериальное давление считается сегодня нормальным, узнал SunDayNews...

Арифметика для гипертоников. Как правильно рассчитать подходящее давление
Здоров'я та краса

Арифметика для гипертоников. Как правильно

Как разобраться в этих цифрах, которые выдает тонометр? Чем опасно высокое давление? Что будет,...

Пол ребенка зависит от артериального давления матери перед зачатием
Здоров'я та краса

Пол ребенка зависит от артериального давления

Канадские ученые в ходе исследовательского проекта выясняли, какие факторы могут повлиять на пол...

Авторизация